в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ ФФОМС N 28, ФСС РФ N 61 от 26.02.2007 "О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2006 Г. N 864 "О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2007 ГОДУ РАСХОДОВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ В РАМКАХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ФОНДУ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"
отменен/утратил силу Редакция от 26.02.2007 Подробная информация
ПРИКАЗ ФФОМС N 28, ФСС РФ N 61 от 26.02.2007 "О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2006 Г. N 864 "О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2007 ГОДУ РАСХОДОВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ В РАМКАХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ФОНДУ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"

III. Порядок и форма предоставления сведений территориальными фондами в региональные отделения

5. Сведения представляются территориальным фондом в электронном виде. Состав и формат файла описан в Приложении N 1 к настоящему Порядку.

Территориальный фонд ежемесячно не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет региональному отделению сведения, оформленные по каждому амбулаторно-поликлиническому учреждению, одновременно с предоставлением счетов по оплате 25 процентов суммы счетов по оплате первичной медико-санитарной помощи, оказанной работающим гражданам в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, оплаченных страховыми медицинскими организациями (при их отсутствии - территориальными фондами), (далее - счет по оплате 25 процентов суммы счетов по оплате первичной медико-санитарной помощи) и реестра этих счетов. Суммы, оплаченные страховыми медицинскими организациями (при их отсутствии - территориальными фондами обязательного медицинского страхования), отраженные в сведениях, должны соответствовать суммам, содержащимся в реестре счетов.

6. Региональные отделения при приеме данных осуществляют проверку электронной цифровой подписи и форматно-логический контроль информации, содержащейся в файлах. В случае выявления несоответствия электронной цифровой подписи или несоответствия формата (структуры) файла утвержденному формату данные считаются непринятыми и подлежат повторной передаче в течение трех рабочих дней, при этом оформляется протокол ошибок (форма протокола приведена в Приложении N 3 к настоящему Порядку).

7. По завершении приема-передачи сведений оформляется акт, подписываемый руководителями территориальных фондов и региональных отделений. Акт составляется в двух экземплярах, по одному для территориального фонда и регионального отделения (форма акта приведена в Приложении N 2 к настоящему Порядку). В акте отражаются сведения из реестра счетов, по которым осуществляется оплата.

8. Защита информации при приеме-передаче сведений осуществляется по каналам связи с использованием средств защиты и электронной цифровой подписи VipNet.

9. Территориальные фонды и региональные отделения признают взаимное применение электронных цифровых подписей и юридическую значимость документов, заверенных электронной цифровой подписью и подготовленных в соответствии с требованиями Федерального закона от 10.01.2002 N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи".

10. Территориальные фонды и региональные отделения осуществляют мероприятия по восстановлению электронных цифровых подписей в случае компрометации ключей.

11. Территориальные фонды и региональные отделения обмениваются информацией о сотрудниках, определенных руководителями в качестве администраторов защиты информации.

12. В исключительных случаях, при отсутствии каналов связи или их отказах, а также в случае компрометации ключей обмен информацией осуществляется на внешних носителях (например, CD-дисках или модулях памяти - Flash). Передача информации на внешних носителях осуществляется в опечатанном конверте уполномоченными сотрудниками фондов.

13. Настоящий Порядок может в дальнейшем уточняться и дополняться по взаимному согласованию сторон.

Приложение N 1. Состав и формат файла предоставления сведений о работающих гражданах, которым оказана первичная медико-санитарная помощь в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, - на 11 листах.

Приложение N 2. Форма акта приема-передачи сведений о работающих гражданах, которым оказана первичная медико-санитарная помощь в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, - на 1 листе.

Приложение N 3. Форма протокола об ошибках форматно-логического контроля данных - на 1 листе.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФФОМС N 28, ФСС РФ N 61 от 26.02.2007 "О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2006 Г. N 864 "О ПОРЯДКЕ ФИНАНСИРОВАНИЯ В 2007 ГОДУ РАСХОДОВ НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ОПЛАТУ ПЕРВИЧНОЙ МЕДИКО-САНИТАРНОЙ ПОМОЩИ, ОКАЗАННОЙ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ В РАМКАХ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ, ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ФОНДУ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ БЮДЖЕТА ФЕДЕРАЛЬНОГО ФОНДА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ"