Последнее обновление: 12.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ МВД РФ от 31.05.2007 N 479 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ"

В период нахождения в отпусках, в том числе в отпуске по беременности и родам, в отпуске по уходу за ребенком
47. Военнослужащим по контракту за период нахождения в установленных отпусках выплата денежного довольствия производится в полном размере, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 48 и 51 настоящей Инструкции.
48. При предоставлении военнослужащим по контракту учебных отпусков для поступления и обучения в гражданских образовательных учреждениях профессионального образования с обучением без отрыва от исполнения обязанностей военной службы, денежное довольствие за периоды этих отпусков установленной нормативными правовыми актами продолжительности, увеличенные на время проезда к гражданским образовательным учреждениям профессионального образования и обратно, выплачивается в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанные учебные отпуска.
49. Военнослужащим женского пола за время отпуска по беременности и родам вместо денежного довольствия выплачивается пособие по беременности и родам в размере денежного довольствия, получаемого ими ко дню убытия в указанный отпуск, и единовременных дополнительных выплат денежного довольствия, право на которые возникло в период этого отпуска.
50. По окончании отпуска по уходу за ребенком, а также при выходе на службу из этого отпуска до достижения ребенком трех лет выплата денежного довольствия по установленным нормам возобновляется со дня вступления в исполнение обязанностей по занимаемой воинской должности.
51. Денежное довольствие военнослужащим не выплачивается:
за период нахождения военнослужащего в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет;
военнослужащим по контракту, удостоенным званий Героя Советского Союза, Героя Российской Федерации и награжденным орденами Славы трех степеней, - за время дополнительного отпуска, предоставленного в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 января 1993 г. N 4301-1 "О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы" <1>;
<1> Ведомости Совета народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 7, ст. 247; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 32, ст. 3838; 2000, N 33, ст. 3348; 2001, N 29, ст. 2953; 2005, N 30 (часть II), ст. 3133; 2007, N 1 (часть I), ст. 16.
военнослужащим, зарегистрированным в установленном порядке кандидатами в депутаты, - за время дополнительного отпуска, предоставленного в установленном порядке;
другим военнослужащим, имеющим в соответствии с нормативными правовыми актами право на предоставление отпусков без сохранения заработной платы, - за время нахождения в таких отпусках.
- Главная
- ПРИКАЗ МВД РФ от 31.05.2007 N 479 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК МВД РОССИИ"