в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 09.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстроя от 22.10.2007 N 323 "ОБ АТТЕСТАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭКСПЕРТОВ"
отменен/утратил силу Редакция от 22.10.2007 Подробная информация
ПРИКАЗ Росстроя от 22.10.2007 N 323 "ОБ АТТЕСТАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭКСПЕРТОВ"

III. Подача документов на аттестацию (переаттестацию), допуск к проверке квалификации. Основания для отказа в допуске к проверке квалификации

11. Для прохождения аттестации претендент на получение статуса государственного эксперта направляет в аттестационную комиссию следующие документы:

а) письменное заявление (приложение 1);

б) документ, подтверждающий прохождение профессиональной переподготовки по установленной программе (при его наличии);

в) копию паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность;

г) копию диплома о высшем образовании;

д) копию трудовой книжки.

12. Для прохождения переаттестации государственный эксперт подает в срок не позднее одного месяца до окончания действия аттестата в аттестационную комиссию:

а) письменное заявление (приложение 1);

б) документ, подтверждающий прохождение повышения квалификации по установленной программе.

13. Аттестационная комиссия может отказать претендентам на получение статуса государственного эксперта в допуске к проверке квалификации по следующим основаниям:

а) претендент на получение статуса государственного эксперта не соответствует требованиям подпунктов "а" и "б" пункта 8 настоящего Положения;

б) представлены не все документы, указанные в пункте 11 настоящего Положения.

14. Аттестационная комиссия может отказать государственным экспертам в допуске к проверке квалификации при невыполнении требований пункта 12 настоящего Положения.

15. При отсутствии оснований для отказа в допуске к проверке квалификации такая проверка по решению аттестационной комиссии проводится в порядке, предусмотренном главой IV настоящего положения.

О месте и времени проверки квалификации лица, допущенные к такой проверке, уведомляются в срок не позднее десяти дней до проведения проверки.

16. Решение аттестационной комиссии об отказе в допуске к проверке квалификации оформляется протоколом. О принятом решении лица, в отношении которых такое решение было принято, уведомляются в течение десяти дней.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росстроя от 22.10.2007 N 323 "ОБ АТТЕСТАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЭКСПЕРТОВ"