в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.11.2001 N 156-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХ"
не действует Редакция от 03.12.2011 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.11.2001 N 156-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХ"

Статья 20. Вступление в силу изменений и дополнений, вносимых в правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом

(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 334-ФЗ)

1. Сообщение о регистрации изменений и дополнений, вносимых в правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом, раскрывается в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, а если инвестиционные паи ограничены в обороте, указанное сообщение предоставляется всем владельцам таких инвестиционных паев в порядке и форме, которые предусмотрены правилами доверительного управления паевым инвестиционным фондом.

2. Изменения и дополнения, вносимые в правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом, вступают в силу со дня раскрытия сообщения об их регистрации, за исключением изменений и дополнений, предусмотренных пунктами 4 и 5 настоящей статьи, а также изменений и дополнений, связанных:

1) с изменением инвестиционной декларации;

2) с увеличением размера вознаграждения управляющей компании, специализированного депозитария, лица, осуществляющего ведение реестра владельцев инвестиционных паев, оценщика и аудитора;

3) с увеличением расходов и (или) расширением перечня расходов, подлежащих оплате за счет имущества, составляющего паевой инвестиционный фонд;

4) с введением скидок в связи с погашением инвестиционных паев или увеличением их размеров;

5) с иными изменениями и дополнениями, предусмотренными нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти по рынку ценных бумаг.

3. Изменения и дополнения, вносимые в правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом, предусмотренные пунктом 2 настоящей статьи, вступают в силу:

1) для открытого и закрытого паевых инвестиционных фондов - по истечении одного месяца со дня раскрытия сообщения о регистрации таких изменений и дополнений;

2) для интервального паевого инвестиционного фонда - со дня, следующего за днем окончания ближайшего после раскрытия указанного сообщения срока приема заявок, но не ранее трех месяцев со дня раскрытия указанного сообщения.

4. Изменения и дополнения, вносимые в правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом, предусмотренные подпунктом 2 пункта 4 статьи 19 настоящего Федерального закона, вступают в силу со дня их регистрации.

5. Изменения и дополнения, вносимые в правила доверительного управления паевым инвестиционным фондом, инвестиционные паи которого ограничены в обороте, вступают в силу со дня их регистрации, если более поздний срок не предусмотрен указанными правилами.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.11.2001 N 156-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "ОБ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДАХ"