в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.01.2026

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФФОМС от 29.12.2005 N 130 (ред. от 04.03.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ВЕДОМСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N ЕСО-ТФОМС И N СВ-ТФОМС"
действует Редакция от 04.03.2010 Подробная информация
ПРИКАЗ ФФОМС от 29.12.2005 N 130 (ред. от 04.03.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ВЕДОМСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N ЕСО-ТФОМС И N СВ-ТФОМС"

Приложение 4. ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ N СВ-ТФОМС "СВЕДЕНИЯ О ПОСТУПЛЕНИИ СРЕДСТВ НА ОМС НЕРАБОТАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ В ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ТФОМС"

(в ред. Приказа ФФОМС от 06.02.2008 N 24)

Форма N СВ-ТФОМС "Сведения о поступлении средств на ОМС неработающего населения в доходы бюджета ТФОМС" (далее - форма N СВ-ТФОМС) представляется территориальными фондами обязательного медицинского страхования в Федеральный фонд ОМС в электронном виде и на бумажном носителе в течение 30 дней по окончании отчетного квартала.

Исходными данными по заполнению формы N СВ-ТФОМС являются расчетные ведомости плательщиков по взносам в территориальный фонд за отчетный квартал и банковские выписки.

Данные формы N СВ-ТФОМС составляются нарастающим итогом с начала года в тысячах рублей с одним десятичным знаком после запятой.

В строке 100 указывается количество зарегистрированных страхователей на обязательное медицинское страхование неработающего населения.

В строках 110 - 111 указывается остаток задолженности по страховым взносам на ОМС неработающего населения, пеням и штрафам в территориальный фонд ОМС за плательщиком на начало года, который является неизменным в течение текущего года и должен соответствовать аналогичным показателям на конец года, предыдущего отчетному.

В строке 120 указываются нарастающим итогом суммы, подлежащие к уплате страховых взносов на ОМС неработающего населения в отчетном году, с учетом территориальных программ обязательного медицинского страхования в пределах средств, предусмотренных в соответствующих бюджетах.

В строке 130 указываются начисленные суммы пеней и штрафов нарастающим итогом с начала года и за отчетный квартал.

В строках 140 - 142 указываются суммы, поступившие в доходы бюджетов территориальных фондов ОМС в уплату страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, недоимки и пеней по страховым взносам на ОМС неработающего населения, по соответствующим кодам классификации доходов бюджетов Российской Федерации (страховые взносы на обязательное медицинское страхование неработающего населения, уплачиваемые в территориальные фонды обязательного медицинского страхования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации; недоимки и пени по страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения в отчетном квартале и с начала года.

(в ред. Приказа ФФОМС от 06.02.2008 N 24)

В строках 150 и 151 указывается остаток задолженности на конец отчетного периода, отражающий разницу между суммами, подлежащими к уплате и уплаченными в течение отчетного квартала страховых взносов на ОМС неработающего населения, пеней и штрафов в территориальный фонд ОМС, с учетом суммы задолженности на начало года, а также с учетом решений арбитражных судов и сумм списанных пеней в соответствии с действующим законодательством.

В строке 160 справочно указывается количество обращений в арбитражный суд нарастающим итогом с начала года и за отчетный квартал.

В строке 161 справочно из строки 142 указываются суммы недоимки и пеней по страховым взносам на ОМС неработающего населения, взысканные с плательщиков в судебном порядке.

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФФОМС от 29.12.2005 N 130 (ред. от 04.03.2010) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ВЕДОМСТВЕННОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ N ЕСО-ТФОМС И N СВ-ТФОМС"