в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росгидромета от 14.04.2008 N 139 "ОБ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ"
действует Редакция от 14.04.2008 Подробная информация
ПРИКАЗ Росгидромета от 14.04.2008 N 139 "ОБ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ"

II. Организация и проведение аттестации

8. Аттестация гражданского служащего проводится в соответствии с графиком проведения аттестации, утверждаемым приказом Росгидромета. График проведения аттестации доводится до сведения каждого аттестуемого гражданского служащего не менее чем за месяц до начала аттестации.

9. В графике проведения аттестации указывается:

а) наименование государственного органа, подразделения, в которых проводится аттестация;

а) список гражданских служащих, подлежащих аттестации;

б) дата, время и место проведения аттестации;

в) дата представления в аттестационную комиссию необходимых документов с указанием ответственных за их представление руководителей подразделений.

10. Изменения в график проведения аттестации вносятся в случае необходимости по предложению председателя комиссии. График с внесенными изменениями, утвержденный в установленном порядке, доводится до сведения каждого аттестуемого гражданского служащего не менее чем за месяц до начала аттестации.

11. Не позднее чем за две недели до начала аттестации руководитель структурного подразделения центрального аппарата, руководитель территориального органа Росгидромета направляет в аттестационную комиссию подписанный отзыв об исполнении гражданским служащим должностных обязанностей за аттестационный период.

12. Отзыв должен содержать следующие сведения о гражданском служащем:

а) фамилия, имя, отчество;

б) замещаемая должность гражданской службы на момент проведения аттестации и дата назначения на эту должность;

в) перечень основных вопросов (документов), в решении (разработке) которых гражданский служащий принимал участие;

г) мотивированная оценка профессиональных, личных качеств и результатов профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.

13. Каждый аттестуемый гражданский служащий не менее чем за неделю до начала аттестации должен быть ознакомлен секретарем аттестационной комиссии с представленным отзывом об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период. При этом аттестуемый гражданский служащий вправе представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей профессиональной служебной деятельности за указанный период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.

14. При каждой последующей аттестации секретарем аттестационной комиссии в аттестационную комиссию представляется аттестационный лист гражданского служащего с данными предыдущей аттестации.

15. Аттестация проводится с приглашением аттестуемого гражданского служащего на заседание аттестационной комиссии. В случае неявки гражданского служащего на заседание аттестационной комиссии без уважительной причины или отказа его от аттестации гражданский служащий привлекается к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, а аттестация переносится на более поздний срок.

16. Аттестационная комиссия рассматривает представленные документы и заслушивает сообщения аттестуемого, а в случае необходимости - непосредственного руководителя аттестуемого о профессиональной служебной деятельности гражданского служащего.

17. Заседание аттестационной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее членов.

18. Решение аттестационной комиссии принимается в отсутствие аттестуемого гражданского служащего и его непосредственного руководителя открытым голосованием простым большинством голосов присутствующих на заседании членов аттестационной комиссии. При равенстве голосов гражданский служащий признается соответствующим замещаемой должности гражданской службы.

19. По результатам аттестации гражданского служащего аттестационной комиссией принимается одно из следующих решений:

а) соответствует замещаемой должности гражданской службы;

б) соответствует замещаемой должности гражданской службы и рекомендуется к включению в установленном порядке в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста;

в) соответствует замещаемой должности гражданской службы при условии успешного прохождения профессиональной переподготовки или повышения квалификации;

г) не соответствует замещаемой должности гражданской службы.

20. Результаты аттестации сообщаются аттестованному гражданскому служащему непосредственно после подведения итогов голосования, заносятся в аттестационный лист гражданского служащего, который подписывается председателем, заместителем председателя, секретарем и членами аттестационной комиссии, присутствовавшими на заседании. Гражданский служащий знакомится с аттестационным листом под расписку.

21. Аттестационный лист гражданского служащего, прошедшего аттестацию, и отзыв об исполнении им должностных обязанностей за аттестационный период хранятся в личном деле гражданского служащего.

22. Материалы аттестации гражданских служащих не позднее чем через семь дней после проведения аттестации представляются на рассмотрение Руководителю Росгидромета.

23. В течение одного месяца после проведения аттестации по ее результатам издается правовой акт Росгидромета о том, что гражданский служащий:

а) подлежит включению в установленном порядке в кадровый резерв для замещения вакантной должности гражданской службы в порядке должностного роста;

б) направляется на профессиональную переподготовку или повышение квалификации;

в) понижается в должности гражданской службы.

24. При отказе гражданского служащего от профессиональной переподготовки, повышения квалификации или от перевода на другую должность гражданской службы Руководитель Росгидромета вправе освободить гражданского служащего от замещаемой должности и уволить его с гражданской службы в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе.

25. Гражданский служащий вправе обжаловать результаты аттестации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Росгидромета от 14.04.2008 N 139 "ОБ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ"