в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 22.02.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 22.02.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
7 фз о некоммерческих организациях
законы о налогах
об акционерных обществах федеральный закон
закон налог на имущество физических
Федеральный закон О ветеранах N 5-ФЗ
закон 126 фз
Федеральный закон Об инновационном центре Сколково N 244-ФЗ
закон о правовом статусе иностранцев
федеральный закон 126 фз
федеральный закон обязательное медицинское страхование
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.06.2008 N 76-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ И О СОДЕЙСТВИИ ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ"
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.06.2008 N 76-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ И О СОДЕЙСТВИИ ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ"
Статья 5. Субъекты осуществления общественного контроля и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания
1. Общественный контроль в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляют:
1) общественные наблюдательные комиссии, образуемые в субъектах Российской Федерации в порядке, установленном статьей 10 настоящего Федерального закона (далее - общественные наблюдательные комиссии);
2) члены общественных наблюдательных комиссий.
2. Содействие лицам, находящимся в местах принудительного содержания, в соответствии с настоящим Федеральным законом осуществляют общественные объединения.
- Главная
- ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.06.2008 N 76-ФЗ "ОБ ОБЩЕСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА ОБЕСПЕЧЕНИЕМ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ И О СОДЕЙСТВИИ ЛИЦАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В МЕСТАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО СОДЕРЖАНИЯ"
