в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 20.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 21.03.97 N 14 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ЛИТЕЙНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" (вместе с "МЕЖОТРАСЛЕВЫМИ ПРАВИЛАМИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ЛИТЕЙНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. ПОТ Р М-002-97")
действует Редакция от 21.03.1997 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 21.03.97 N 14 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ЛИТЕЙНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" (вместе с "МЕЖОТРАСЛЕВЫМИ ПРАВИЛАМИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ЛИТЕЙНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. ПОТ Р М-002-97")

2.18. Плавка стали в плазменных печах с водоохлаждаемым кристаллизатором

2.18.1. Включать печь с неисправным или неотрегулированным предохранительным клапаном плавильной камеры запрещается.

2.18.2. Порядок напуска воздуха в плавильную камеру (при технологической необходимости) в процессе плавки и во время межплавочного простоя, а также порядок разгерметизации плавильной камеры должны устанавливаться инструкциями организации.

2.18.3. Не допускается отключение системы охлаждения кристаллизатора до выгрузки слитка из камеры.

2.18.4. Во время плавки уровень жидкой ванны должен поддерживаться ниже нижней кромки внутренней фаски кристаллизатора вплоть до выгрузки слитка из камеры.

2.18.5. Выгрузка слитка из камеры должна производиться с помощью специально предназначенных устройств, обеспечивающих безопасность работ.

2.18.6. Устройство, применяемое для отсоединения слитка от поддона, должно исключать возможность падения слитка.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 21.03.97 N 14 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ЛИТЕЙНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ" (вместе с "МЕЖОТРАСЛЕВЫМИ ПРАВИЛАМИ ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ЛИТЕЙНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ. ПОТ Р М-002-97")