Последнее обновление: 15.01.2026
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ ФФОМС от 31.10.2008 N 235 (ред. от 03.03.2009) "О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 945"
Приказ
(в ред. Приказов ФФОМС от 28.01.2009 N 10, от 03.03.2009 N 38)
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 945 "О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 1, ст. 11, N 40, ст. 4552) приказываю:
1. Утвердить:
1.1. Порядок ведения реестров счетов по законченным случаям на оплату расходов по проведенной диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Приложение 1);
форму заявки территориального фонда обязательного медицинского страхования на предоставление субсидий на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - заявка) (Приложение 2);
образец сведений территориального фонда обязательного медицинского страхования для завершения расчетов по предоставлению субсидий на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее - сведения) (Приложение 3);
форму реестра счетов за отчетный период на оплату расходов по проведенной диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Приложение 4).
2. Исполнительным директорам территориальных фондов обязательного страхования:
2.1. Обеспечить представление в 2008 - 2010 годах:
ежегодно плана-графика проведения диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на текущий финансовый год, утвержденного субъектом Российской Федерации, по форме, утвержденной Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации. При изменении численности детей представлять скорректированный план-график до 20-го числа;
ежемесячно, до 20-го числа, заявки по форме, утвержденной настоящим Приказом (Приложение 2);
до 20 марта соответственно 2009, 2010 и 2011 годов сведений по образцу, утвержденному настоящим Приказом (Приложение 3).
(в ред. Приказа ФФОМС от 28.01.2009 N 10)
2.2. Осуществлять перечисление учреждениям здравоохранения средств, поступивших в виде субсидий, ежемесячно не позднее 25-го числа месяца, следующего за отчетным, после проведения медико-экономической экспертизы представленных учреждениями здравоохранения счетов на оплату расходов по проведенной диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предусмотренных пунктом 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 29.12.2007 N 945 "О порядке предоставления в 2008 - 2010 годах субсидий из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации" (далее - Постановление).
3. Комиссии Федерального фонда ОМС по финансированию мероприятий, предусмотренных бюджетом Федерального фонда медицинского страхования на 2008 год и на плановый период 2009 - 2010 годов (далее - Комиссия), осуществлять рассмотрение заявок и сведений территориальных фондов ОМС и принимать решение о предоставлении субсидий по результатам их рассмотрения с учетом соблюдения условий, предусмотренных пунктом 3 Постановления.
4. Управлению бухгалтерского учета и отчетности ежемесячно, в срок до 25-го числа, осуществлять перечисление территориальным фондам обязательного медицинского страхования субсидий на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на основании протокола заседания Комиссии.
5. Управлению организации ОМС оказывать методическую помощь территориальным фондам ОМС в организации заключения договоров в соответствии с типовой формой, утвержденной Постановлением.
6. Считать утратившим силу Приказ Федерального фонда обязательного медицинского страхования от 14 июля 2008 г. N 153 "О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 945" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 28.07.2008 N 12039).
7. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя директора Е.Н. Сучкову.
- Главная
- ПРИКАЗ ФФОМС от 31.10.2008 N 235 (ред. от 03.03.2009) "О РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ДЕКАБРЯ 2007 ГОДА N 945"
