Последнее обновление: 24.05.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ ФСКН РФ от 09.06.2006 N 194 (ред. от 05.02.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ПРОВЕРОК В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"

III. Полномочия участников служебной проверки
11. Председатель комиссии организует работу комиссии и несет ответственность за соблюдение сроков, полноту и объективность проведения служебной проверки.
Председатель комиссии вправе направлять в установленном в органах наркоконтроля порядке запросы в департаменты ФСКН России, территориальные органы и организации ФСКН России о представлении необходимых документов (информации).
Председатель комиссии пользуется правами, предусмотренными пунктом 13 настоящей Инструкции.
12. Уполномоченный сотрудник несет ответственность за соблюдение сроков, полноту и объективность проведения служебной проверки и обладает полномочиями, предоставленными председателю комиссии.
13. Сотрудники, проводящие служебную проверку, в соответствии с поставленными перед ними задачами, с целью выяснения фактических обстоятельств имеют право:
- предлагать сотрудникам, в отношении которых проводится служебная проверка, давать письменные объяснения на имя должностного лица органа наркоконтроля, назначившего служебную проверку, а также иную информацию по существу вопросов служебной проверки;
- предлагать сотрудникам, федеральным государственным гражданским служащим и работникам органов наркоконтроля, которым могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, подлежащих установлению в ходе служебной проверки, давать по ним письменные объяснения;
- в установленном порядке знакомиться с документами органов наркоконтроля, приобщать в случае необходимости их или их копии к материалам служебной проверки;
- получать консультации у специалистов по вопросам, требующим специальных знаний;
- подготавливать в установленном в органах наркоконтроля порядке запросы в департаменты ФСКН России, территориальные органы и организации ФСКН России о представлении необходимых документов и информации;
- выезжать в случае необходимости на место нарушения дисциплины, совершения проступка.
14. Сотрудники, проводящие служебную проверку, обязаны:
- соблюдать права и свободы сотрудника, в отношении которого проводится служебная проверка, и иных лиц, принимающих участие в служебной проверке;
- в случае обнаружения при проведении служебной проверки признаков преступления, административного правонарушения или нарушений служебной дисциплины немедленно докладывать об этом должностному лицу органа наркоконтроля, назначившему служебную проверку;
- обеспечивать сохранность и конфиденциальность материалов служебной проверки, не разглашать сведения о ее результатах.
Сотрудники могут освобождаться от исполнения должностных обязанностей на время служебной проверки приказом органа наркоконтроля.
15. Сотрудник, в отношении которого проводится служебная проверка, имеет право:
- давать письменные объяснения с изложением своего мнения по основаниям проводимой в отношении него служебной проверки, представлять информацию по существу вопросов, подлежащих изучению в ходе проведения служебной проверки;
- обращаться к председателю комиссии или уполномоченному сотруднику с просьбой о приобщении к материалам служебной проверки представляемых им документов;
- знакомиться с заключением и другими материалами служебной проверки по окончании ее проведения в части, его касающейся.
- Главная
- ПРИКАЗ ФСКН РФ от 09.06.2006 N 194 (ред. от 05.02.2009) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ПРОВЕРОК В ОРГАНАХ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ"