в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.03.2009 N 198 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В 2009 ГОДУ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ"
не действует Редакция от 10.03.2009 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.03.2009 N 198 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В 2009 ГОДУ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ"

ПРАВИЛА ПЕРЕДАЧИ САНИТАРНОГО АВТОТРАНСПОРТА, ПРИОБРЕТЕННОГО В 2009 ГОДУ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, УЧРЕЖДЕНИЯМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ ДЛЯ РЕАЛИЗАЦИИ МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи санитарного автотранспорта, приобретенного в 2009 году за счет ассигнований федерального бюджета в целях реализации мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях (далее - санитарный автотранспорт), в собственность субъектов Российской Федерации согласно приложению (с последующей передачей в случае необходимости в собственность муниципальных образований).

2. В соответствии с государственными контрактами на поставку санитарного автотранспорта, заключенными Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации с организациями, осуществляющими поставку санитарного автотранспорта (далее - организации-поставщики), санитарный автотранспорт доставляется в учреждения здравоохранения субъектов Российской Федерации, указанных в приложении к настоящим Правилам (далее - учреждения-получатели).

3. Учреждения-получатели принимают на учет санитарный автотранспорт от организации-поставщика, обеспечивают сохранность с момента получения и в течение 2 рабочих дней с даты его ввода в эксплуатацию организацией-поставщиком направляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в ведении которых они находятся, копии документов, подтверждающих доставку санитарного автотранспорта, и актов приема-передачи.

4. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации документы, подтверждающие поставку санитарного автотранспорта (товарно-транспортные накладные, акты приема-передачи).

5. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации в течение 10 рабочих дней с даты получения указанных в пунктах 3 и 4 настоящих Правил документов осуществляет постановку санитарного автотранспорта на учет, составляет по каждому учреждению-получателю опись санитарного автотранспорта (с указанием вида, количества, стоимости), издает распорядительный акт (с описью) о передаче санитарного автотранспорта в собственность субъекта Российской Федерации и в течение 3 рабочих дней с даты издания распорядительного акта направляет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации акт приема-передачи санитарного автотранспорта в собственность субъекта Российской Федерации в 2 экземплярах (с описью) с указанием по каждому учреждению-получателю наименования, вида, количества и стоимости санитарного автотранспорта.

6. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в течение 10 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи санитарного автотранспорта в собственность субъекта Российской Федерации:

проверяет совместно с учреждением-получателем наличие поставленного санитарного автотранспорта;

оформляет 2 экземпляра акта приема-передачи санитарного автотранспорта в собственность субъекта Российской Федерации, подписывает их, заверяет своей печатью и направляет 1 экземпляр в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

7. Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации на основании акта приема-передачи санитарного автотранспорта в собственность субъекта Российской Федерации в установленный пунктом 6 настоящих Правил срок осуществляет постановку санитарного автотранспорта на учет и издает распорядительный акт о передаче санитарного автотранспорта в оперативное управление учреждению-получателю (с описью), а при необходимости передачи санитарного автотранспорта в собственность муниципального образования - распорядительный акт о передаче санитарного автотранспорта в собственность муниципального образования (с описью) и в течение 3 рабочих дней с даты издания указанного распорядительного акта направляет в исполнительный орган муниципального образования акт приема-передачи санитарного автотранспорта в собственность муниципального образования в 2 экземплярах (с описью) с указанием вида, количества и стоимости санитарного автотранспорта по каждому учреждению здравоохранения муниципального образования - получателю этого автотранспорта (далее - муниципальное учреждение-получатель).

8. Исполнительный орган муниципального образования в течение 5 рабочих дней с даты получения акта приема-передачи санитарного автотранспорта в собственность муниципального образования:

проверяет совместно с муниципальным учреждением-получателем наличие поставленного санитарного автотранспорта;

оформляет 2 экземпляра акта приема-передачи санитарного автотранспорта в собственность муниципального образования, подписывает их, заверяет своей печатью и направляет 1 экземпляр в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

9. Исполнительный орган муниципального образования на основании акта приема-передачи санитарного автотранспорта в собственность муниципального образования в установленный пунктом 6 настоящих Правил срок осуществляет постановку санитарного автотранспорта на учет и издает распорядительный акт о передаче санитарного автотранспорта в оперативное управление муниципального учреждения-получателя (с описью).

10. Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежеквартально, до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития сведения о передаче санитарного автотранспорта в органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации для осуществления контроля за целевым использованием санитарного автотранспорта учреждениями-получателями и муниципальными учреждениями-получателями.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 10.03.2009 N 198 "О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В 2009 ГОДУ ЗА СЧЕТ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА МЕРОПРИЯТИЙ, НАПРАВЛЕННЫХ НА СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЯХ"