Последнее обновление: 01.01.2026
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ Роспатента от 07.04.2008 N 49 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРИЗНАНИИ ТОВАРНОГО ЗНАКА ИЛИ ОБОЗНАЧЕНИЯ ОБЩЕИЗВЕСТНЫМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОВАРНЫМ ЗНАКОМ"
Порядок проведения заседания экспертной комиссии по рассмотрению Заявления по существу
12. Дата заседания по рассмотрению Заявления по существу устанавливается в рабочем порядке (в том числе по телефону) членами экспертной комиссии по согласованию с председателем экспертной комиссии и ответственным за рассмотрение Заявления, но не позднее истечения двадцати одного дня со дня принятия Заявления к рассмотрению.
К запланированной дате проведения заседания по рассмотрению Заявления по существу члены экспертной комиссии могут по желанию представить в письменном виде свою мотивированную позицию по существу Заявления.
Обязанности по ознакомлению членов экспертной комиссии с документами, имеющими отношение к Заявлению, возлагаются на ответственного за рассмотрение Заявления.
По результатам заседания оформляется протокол, содержащий сведения об участниках заседания, их позиции по существу рассматриваемого Заявления, а также указывается член экспертной комиссии, которому поручена подготовка мотивированного заключения экспертной комиссии и проекта решения Роспатента.
13. Если по результатам заседания члены экспертной комиссии придут к выводу о невозможности рассмотрения Заявления без участия заявителя, заявителю направляется уведомление за подписью Председателя экспертной комиссии о запланированной дате повторного заседания с предложением принять в нем участие. В этом случае дата заседания с участием заявителя назначается в срок, не превышающий двух месяцев со дня принятия Заявления к рассмотрению.
Уведомление направляется заявителю до истечения семи дней со дня проведения заседания, на котором принято решение об участии заявителя в рассмотрении Заявления.
- Главная
- ПРИКАЗ Роспатента от 07.04.2008 N 49 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЙ О ПРИЗНАНИИ ТОВАРНОГО ЗНАКА ИЛИ ОБОЗНАЧЕНИЯ ОБЩЕИЗВЕСТНЫМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТОВАРНЫМ ЗНАКОМ"
