в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2002 N 522 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И УСЛУГ СВЯЗИ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ"
отменен/утратил силу Редакция от 12.07.2002 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2002 N 522 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И УСЛУГ СВЯЗИ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ"

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И УСЛУГ СВЯЗИ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ

1. Настоящие Правила определяют порядок предоставления гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне и получившим суммарную (накопленную) эффективную дозу облучения, превышающую 25 сЗв (бэр) (далее именуются - граждане), льгот по оплате жилья, коммунальных услуг и услуг связи.

2. Граждане, а также проживающие совместно с ними члены их семей оплачивают занимаемую ими в домах государственного и муниципального жилищных фондов и в приватизированных жилых помещениях общую площадь в пределах социальной нормы площади жилья в размере 50 процентов установленной квартирной платы.

3. Гражданам предоставляется скидка в размере 50 процентов с установленной платы:

за пользование отоплением, водопроводом, газом и электроэнергией в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а проживающим в домах, не имеющих центрального отопления, - со стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению (включая транспортные расходы);

за установку и пользование телефоном (абонентской платы), абонентской радиоточкой (абонементной платы), коллективными телевизионными антеннами, за исключением спутниковых.

4. Льготы, указанные в настоящих Правилах, предоставляются гражданам по месту их жительства или пребывания организациями, осуществляющими сбор платежей за оплату жилья и коммунальных услуг (жилищными ремонтно-эксплуатационными предприятиями, коммунальными предприятиями и т. п.), а также организациями, предоставляющими услуги связи.

Предоставление гражданину указанных льгот по месту пребывания осуществляется при предъявлении выданной этими организациями справки о прекращении предоставления льгот по месту жительства.

5. Организации, указанные в пункте 4 настоящих Правил, предоставляют гражданам соответствующие льготы на основании паспорта и выданного в установленном порядке удостоверения, дающего право на получение льгот и компенсаций, с момента их предъявления.

6. Споры по вопросам предоставления льгот, указанных в настоящих Правилах, разрешаются вышестоящими органами или судом.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.07.2002 N 522 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТ ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ, КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ И УСЛУГ СВЯЗИ ГРАЖДАНАМ, ПОДВЕРГШИМСЯ РАДИАЦИОННОМУ ВОЗДЕЙСТВИЮ ВСЛЕДСТВИЕ ЯДЕРНЫХ ИСПЫТАНИЙ НА СЕМИПАЛАТИНСКОМ ПОЛИГОНЕ"