в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.01.2026

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФНС РФ от 25.12.2008 N ММ-3-1/683@ "О СОЗДАНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО РЕСУРСА РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ ПО ЗАЧЕТАМ И ВОЗВРАТАМ"
действует Редакция от 25.12.2008 Подробная информация
ПРИКАЗ ФНС РФ от 25.12.2008 N ММ-3-1/683@ "О СОЗДАНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО РЕСУРСА РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ ПО ЗАЧЕТАМ И ВОЗВРАТАМ"

Приказ

В целях координации действий налоговых органов по выполнению требований статей 78, 79, 176 и 203 Налогового кодекса Российской Федерации при осуществлении операций зачета и возврата излишне уплаченных и излишне взысканных налоговых платежей, подлежащих возмещению налогоплательщику сумм налога на добавленную стоимость и акцизов, а также обеспечения автоматизации проведения налоговыми органами операций по зачетам и возвратам приказываю:

1. Утвердить реквизиты информационного ресурса местного уровня по зачетам и возвратам (приложение N 1 к настоящему Приказу), методические рекомендации по ведению информационного ресурса результатов работы по зачетам и возвратам (приложение N 2 к настоящему Приказу), рекомендуемые формы решения налогового органа о зачете и возврате (приложения N 3, N 4, N 5 и N 8 к настоящему Приказу), извещения налогового органа (приложения N 6, N 7 к настоящему Приказу).

2. Управлению информатизации (В.Г. Колесников) и ФГУП "ГНИВЦ ФНС России" (И.Н. Задворнов) в срок до 01.03.2009 обеспечить разработку и размещение в ФАП ФНС России программных средств, обеспечивающих ведение указанного информационного ресурса на местном уровне.

3. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, межрегиональных инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам обеспечить:

инсталляцию программных средств, обеспечивающих ведение указанного информационного ресурса, в трехдневный срок после их размещения в ФАП ФНС России в установленном порядке;

ведение и наполнение недостающей информацией информационного ресурса результатов работы по зачетам и возвратам, утвержденного настоящим Приказом, в инспекциях ФНС России по субъектам Российской Федерации.

4. Признать утратившим силу с 01.03.2009 Приказ ФНС России от 15.09.2005 N САЭ-3-19/446@ "О создании информационного ресурса результатов работы по зачетам и возвратам".

5. Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы И.Ф. Голикова.

Руководитель
Федеральной налоговой службы
М.П.МОКРЕЦОВ

  • Главная
  • ПРИКАЗ ФНС РФ от 25.12.2008 N ММ-3-1/683@ "О СОЗДАНИИ ИНФОРМАЦИОННОГО РЕСУРСА РЕЗУЛЬТАТОВ РАБОТЫ ПО ЗАЧЕТАМ И ВОЗВРАТАМ"