в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 19.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 28.02.2000 N 151 (ред. от 20.11.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ИНВАЛИДОВ ИЗ ЧИСЛА ПЕНСИОНЕРОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ РАСХОДОВ НА САНАТОРНО - КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ"
действует Редакция от 20.11.2002 Подробная информация
ПРИКАЗ ГТК РФ от 28.02.2000 N 151 (ред. от 20.11.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ИНВАЛИДОВ ИЗ ЧИСЛА ПЕНСИОНЕРОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ РАСХОДОВ НА САНАТОРНО - КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ"

III. Порядок оформления документов для назначения и выплаты денежной компенсации расходов на санаторно - курортное лечение

Заявление о назначении компенсации (приложение 2) подается пенсионерами - инвалидами в соответствующие подразделения пенсионной службы ГТК России.

К заявлению о назначении компенсации прилагаются:

медицинская справка для получения путевки формы N 070/у, выданная государственным или муниципальным учреждением здравоохранения;

справка из органов и учреждений социального обеспечения о неполучении бесплатных путевок или компенсации за предыдущие два календарных года, по состоянию на 1 января текущего года;

справка из отделов пенсионного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации и других министерств и ведомств (для пенсионеров - инвалидов, ранее получавших пенсию от указанных министерств и ведомств и перешедших на пенсию от таможенных органов) о неполучении бесплатных путевок или компенсации за предыдущие два календарных года, по состоянию на 1 января текущего года;

справка с места работы, подписанная руководителем и главным бухгалтером предприятия, учреждения или организации и заверенная гербовой печатью (для работающих или работавших пенсионеров - инвалидов), о неполучении бесплатных путевок или компенсации за предыдущие два календарных года, по состоянию на 1 января текущего года.

(в ред. Приказа ГТК РФ от 29.12.2001 N 1281)

3.2. Решение о назначении и выплате компенсации принимает начальник таможенного органа в 10-дневный срок со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

О выплате компенсации производятся соответствующие записи в заключении о назначении пенсии в разделе "Отметки об оказании единовременной денежной помощи и др.".

3.3. Документы, представленные для назначения компенсации, подшиваются в первый раздел пенсионного дела.

3.4. На каждого пенсионера - инвалида, имеющего право на выплату компенсации, заводится учетная карточка получателя компенсации (Приложение 3).

Приложение 1
к Инструкции о порядке назначения
и выплаты отдельным категориям
инвалидов из числа пенсионеров
таможенных органов денежных компенсаций
расходов на санаторно - курортное
лечение

  • Главная
  • ПРИКАЗ ГТК РФ от 28.02.2000 N 151 (ред. от 20.11.2002) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ИНВАЛИДОВ ИЗ ЧИСЛА ПЕНСИОНЕРОВ ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ РАСХОДОВ НА САНАТОРНО - КУРОРТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ"