в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 17.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.2009 N 182-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 18.07.2009 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.2009 N 182-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 4

Статья 4

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей предусмотрены иные сроки вступления в силу.

2. Подпункты "г" и "д" пункта 11 и подпункты "в" и "г" пункта 13 статьи 1, подпункт "а" пункта 2 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 января 2010 года.

3. Абзацы четвертый и пятый подпункта "а" пункта 9 статьи 1 и абзац третий подпункта "б" пункта 20 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу с 1 июля 2010 года.

4. Застрахованные лица, средства пенсионных накоплений которых ко дню вступления в силу настоящего Федерального закона находились в доверительном управлении государственной управляющей компании, вправе со дня вступления в силу настоящего Федерального закона и не позднее 30 сентября 2009 года подать заявление о выборе инвестиционного портфеля государственных ценных бумаг государственной управляющей компании либо расширенного инвестиционного портфеля государственной управляющей компании. Такие заявления, поступившие в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 30 сентября 2009 года, рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации". Пенсионный фонд Российской Федерации осуществляет соответствующий перевод средств пенсионных накоплений в срок не позднее 31 октября 2009 года.

5. Инвестиционный портфель государственных ценных бумаг государственной управляющей компании формируется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, из средств пенсионных накоплений:

1) застрахованных лиц, выбравших государственную управляющую компанию до дня вступления в силу настоящего Федерального закона и не воспользовавшихся правом, предоставленным им частью 4 настоящей статьи;

2) застрахованных лиц, выбравших инвестиционный портфель государственных ценных бумаг государственной управляющей компании в соответствии с частью 4 настоящей статьи.

6. Расширенный инвестиционный портфель государственной управляющей компании формируется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, на основе инвестиционного портфеля государственной управляющей компании, сформированного ко дню вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением средств, переведенных в инвестиционный портфель государственных ценных бумаг государственной управляющей компании в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

7. Инвестирование средств пенсионных накоплений, входящих в состав расширенного инвестиционного портфеля государственной управляющей компании и инвестиционного портфеля государственных ценных бумаг государственной управляющей компании, по правилам, предусмотренным Федеральным законом от 24 июля 2002 года N 111-ФЗ "Об инвестировании средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии в Российской Федерации" (в редакции настоящего Федерального закона), начинается с 1 ноября 2009 года.

Президент Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

Москва, Кремль

18 июля 2009 года

N 182-ФЗ

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 18.07.2009 N 182-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О НЕГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИОННЫХ ФОНДАХ" И ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ СРЕДСТВ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ НАКОПИТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ ТРУДОВОЙ ПЕНСИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"