в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.2009 N 145-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ" И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 17.07.2009 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.2009 N 145-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ" И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 40. Размещение и (или) инвестирование временно свободных средств, связанных с собственной деятельностью Государственной компании, и средств фонда Государственной компании

1. Для выполнения целей, установленных настоящим Федеральным законом, Государственная компания вправе размещать и (или) инвестировать временно свободные средства, связанные с собственной деятельностью Государственной компании, и средства фонда Государственной компании на принципах возвратности, платности и срочности.

2. Направления, порядок и условия размещения и (или) инвестирования указанных в части 1 настоящей статьи временно свободных средств Государственной компании и средств фонда Государственной компании и их предельный размер ежегодно определяются наблюдательным советом Государственной компании, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи.

3. Временно свободные средства Государственной компании, связанные с собственной деятельностью Государственной компании, и средства фонда Государственной компании могут быть размещены и (или) инвестированы в:

1) государственные ценные бумаги Российской Федерации;

2) депозиты и ценные бумаги Банка России;

3) депозиты в кредитных организациях, отвечающих критериям, установленным наблюдательным советом Государственной компании.

4. Не допускается размещение временно свободных средств, связанных с собственной деятельностью Государственной компании, и средств фонда Государственной компании в объекты инвестирования, не указанные в части 3 настоящей статьи, за исключением случаев, предусмотренных решениями Правительства Российской Федерации. Данными решениями Правительства Российской Федерации могут определяться объекты инвестирования, не указанные в части 3 настоящей статьи, а также направления, порядок и условия размещения и (или) инвестирования временно свободных средств, указанных в части 1 настоящей статьи, и средств фонда Государственной компании в такие объекты инвестирования.

5. Наблюдательный совет Государственной компании вправе установить дополнительные ограничения и требования в отношении операций по размещению временно свободных средств, связанных с собственной деятельностью Государственной компании, и средств фонда Государственной компании.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.2009 N 145-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ" И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"