Последнее обновление: 07.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 10.02.2010 N 31 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ЗАЯВКИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТУ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ И ОТЧЕТА О РАСХОДОВАНИИ СРЕДСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТУ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ, А ТАКЖЕ УВОЛЕННЫМ (ПРЕКРАТИВШИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПОЛНОМОЧИЯ) В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ"

ФОРМАТ ЭЛЕКТРОННОГО ВИДА РЕЕСТРА ЛИЦ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ, А ТАКЖЕ УВОЛЕННЫХ (ПРЕКРАТИВШИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПОЛНОМОЧИЯ) В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ, ПОЛУЧАЮЩИХ ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ
Реестры заполняются за отчетный период и представляются в электронном виде уполномоченным органом в территориальный орган Фонда в виде файла XML-формата.
Каждый передаваемый XML-файл может содержать сведения о различных видах государственных пособий.
Передаваемые данные записываются как значения реквизитов элементов.
После обязательной (согласно формату XML) строки:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
должна быть строка:
для идентификации файла и его версии.
Описание типов реквизитов
При описании типов реквизитов применяются базовые типы, описанные в следующей таблице.
Примечание к описаниям реквизитов документа
В скобках после описания реквизита приведено наименование тега (элемента или атрибута в XML-документе).
Полужирным шрифтом выделены реквизиты, представленные в XML-документе в виде элемента, содержащего атрибуты или другие элементы. Все прочие реквизиты являются атрибутами XML.
Таблица кратности реквизитов
Кратность - спецификация диапазона возможных значений мощности множества.
Реквизиты элемента "Персональные данные"
Реквизиты элемента "Удостоверение личности"
Описание реквизита | Тип | Кратность |
Удостоверение личности | Элемент | |
(PASSPORT) | ||
Тип | Целое (2) | [1] |
(tdOC) | ||
Номер | Текст (10) | [1] |
(NDOC) | ||
Серия | Текст (10) | [0..1] |
(SDOC) |
Реквизиты элемента "Документ, дающий право на пособие"
Описание реквизита | Тип | Кратность |
Документ, дающий право на пособие | Элемент | |
(BENEFDOC) | ||
Серия | Текст (10) | [0..1] |
(BSDOC) | ||
Номер | Текст (10) | [0..1] |
(BNDOC) | ||
Дата выдачи | Дата | [0..1] |
(BDDOC) |
Допустимые значения некоторых атрибутов:
1) PERSON .MNAME (отчество) - в случае, если отчество получателя пособия отсутствует в документе, удостоверяющем личность, вместо отчества получателя пособия ставится знак "-" (минус).
2) PASSPORT .tdOC (тип удостоверения личности):
1. Паспорт гражданина СССР;
3. Свидетельство о рождении;
4. Удостоверение личности офицера;
5. Справка об освобождении из места лишения свободы;
7. Военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины);
9. Паспорт иностранного гражданина;
10. Свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу;
11. Вид на жительство;
12. Удостоверение беженца в Российской Федерации;
13. Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
14. Паспорт гражданина России;
17. Военный билет офицера запаса;
18. Иные документы, удостоверяющие личность, выдаваемые органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
19. Удостоверение личности военнослужащего.
3) PASSPORT .SDOC - в случае, если удостоверение личности получателя пособия не имеет серию, вместо серии удостоверения личности получателя пособия ставится знак "-" (минус).
4) HEADER .NUM - номер реестра может иметь значения 1 или 2 в зависимости от того, какой реестр представлен.
5) BENEFIT1 - при получении пособия по беременности и родам документ, дающий право на пособие (BENEFDOC) - больничный лист. При заполнении больничного листа должны выполняться следующие условия:
- серия больничного листа (BENEFDOC .BSDOC) должна состоять из двух русских букв в верхнем регистре;
- номер больничного листа (BENEFDOC .BNDOC) должен состоять из семи цифр.
6) Поле районный коэффициент (.RKOEF) может принимать значение от 1 до 2.
7) Значение поля Сумма (.SUM) должно быть отличным от нуля.
8) Значение поля Сумма, в т.ч. сверх установленных норм (.RSUM), должно быть либо равно нулю, либо в два раза меньше значения Сумма (.SUM).
9) В случаях, когда в поля Сумма (.SUM) или Сумма, в т.ч. сверх установленных норм (.RSUM), заносятся данные (как положительные, так и отрицательные), являющиеся изменениями к ранее переданным суммам, должны удовлетворяться следующие условия:
- сведения, идентифицирующие получателя (серия и номер удостоверения личности, фамилия, имя и отчество получателя), должны быть одинаковыми как внутри одного файла, так и по всем файлам, включая ранее переданные. За исключением случаев замены документа, удостоверяющего личность.
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ ФСС РФ от 10.02.2010 N 31 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ ЗАЯВКИ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТУ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ И ОТЧЕТА О РАСХОДОВАНИИ СРЕДСТВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТУ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИМ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ, А ТАКЖЕ УВОЛЕННЫМ (ПРЕКРАТИВШИМ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, ПОЛНОМОЧИЯ) В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ"