в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2009 N 316-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 29.12.2010 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2009 N 316-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 7

Статья 7

1. Не позднее 1 июля 2010 года наблюдательный совет государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (далее - Фонд) по представлению правления Фонда принимает решение об увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда субъектам Российской Федерации, которые получили до 31 декабря 2009 года финансовую поддержку за счет средств Фонда для реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и (или) региональных адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья в размере не менее чем девяносто пять процентов лимита предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, установленного в соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" (далее - Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства") для соответствующего субъекта Российской Федерации, и завершили до 31 декабря 2009 года реализацию указанных региональных адресных программ.

2. Увеличение лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, указанное в части 1 настоящей статьи, осуществляется за счет пятидесяти процентов доходов, которые получены Фондом от размещения временно свободных средств Фонда по состоянию на 1 января 2010 года и объем которых превышает объем средств, необходимых для обеспечения деятельности Фонда, пропорционально рассчитанным в соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" для каждого субъекта Российской Федерации лимитам предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда.

3. До 31 декабря 2010 года включительно наблюдательный совет Фонда вправе принимать решения об увеличении лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда субъектам Российской Федерации, на территориях которых расположены монопрофильные муниципальные образования, на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных в таких муниципальных образованиях, и на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территориях таких муниципальных образований, в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год и (или) принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации. Порядок и условия увеличения лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, а также особенности предоставления средств Фонда в случаях, предусмотренных настоящей частью, могут устанавливаться Правительством Российской Федерации. При предоставлении финансовой поддержки за счет средств Фонда в соответствии с настоящей частью положения части 2 статьи 14 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" не применяются.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2010 N 78-ФЗ)

4. Решение об увеличении в 2010 году лимитов предоставления финансовой поддержки за счет средств Фонда, предусмотренное частью 4 статьи 17 Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", правлением Фонда не принимается.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.12.2009 N 316-ФЗ (ред. от 29.12.2010) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ФОНДЕ СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"