в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.2009 N 145-ФЗ (ред. от 20.03.2011) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ" И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 20.03.2011 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.2009 N 145-ФЗ (ред. от 20.03.2011) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ" И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Глава 8 ОСОБЕННОСТИ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИЕЙ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Статья 33. Особенности осуществления Государственной компанией деятельности по организации строительства и реконструкции автомобильных дорог

1. Государственная компания вправе выступать заказчиком работ по строительству автомобильных дорог на основании программы деятельности Государственной компании на долгосрочный период, утвержденной Правительством Российской Федерации.

2. С даты ввода в эксплуатацию автомобильных дорог, деятельность по организации строительства которых осуществляет Государственная компания, указанные автомобильные дороги находятся в федеральной собственности и считаются переданными в доверительное управление Государственной компании.

3. После ввода в эксплуатацию автомобильных дорог, организацию строительства которых осуществляет Государственная компания, Правительство Российской Федерации принимает решение о включении указанных автомобильных дорог в:

1) перечень автомобильных дорог общего пользования федерального значения;

2) перечень передаваемых в доверительное управление Государственной компании автомобильных дорог общего пользования федерального значения.

4. Государственная компания вправе выступать заказчиком работ по реконструкции автомобильных дорог на основании программы деятельности Государственной компании на долгосрочный период, утвержденной Правительством Российской Федерации. До организации Государственной компанией работ по реконструкции указанных автомобильных дорог они должны быть включены в перечень передаваемых в доверительное управление Государственной компании автомобильных дорог общего пользования федерального значения, утвержденный Правительством Российской Федерации.

5. С даты ввода в эксплуатацию автомобильных дорог, деятельность по организации реконструкции которых осуществляет Государственная компания, указанные автомобильные дороги находятся в федеральной собственности и считаются переданными в доверительное управление Государственной компании.

6. Финансирование работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог Государственной компании осуществляется Государственной компанией за счет:

1) субсидий, полученных из федерального бюджета на осуществление деятельности по организации Государственной компанией строительства и реконструкции автомобильных дорог Государственной компании;

2) привлеченного финансирования.

Статья 34. Особенности осуществления Государственной компанией полномочий концедента

1. Государственная компания осуществляет от имени Российской Федерации полномочия концедента, в том числе полномочия концедента, связанные с проведением конкурсов, обеспечением заключения и исполнения концессионных соглашений, в отношении следующих автомобильных дорог федерального значения:

1) автомобильные дороги, деятельность по организации строительства или реконструкции которых осуществляется на основании концессионных соглашений, заключенных Государственной компанией;

2) автомобильные дороги, которые переданы в доверительное управление Государственной компании и в отношении которых Правительством Российской Федерации принято решение о заключении концессионного соглашения;

3) автомобильные дороги, в отношении которых до дня вступления в силу настоящего Федерального закона были приняты решения Правительства Российской Федерации о заключении концессионных соглашений.

(в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 168-ФЗ)

2. Государственная компания осуществляет от имени Российской Федерации полномочия концедента, в том числе полномочия концедента, связанные с проведением конкурса, обеспечением заключения и исполнения концессионного соглашения, в отношении следующих защитных дорожных сооружений и искусственных дорожных сооружений:

1) защитные дорожные сооружения и искусственные дорожные сооружения, организация строительства или реконструкции которых осуществляется на основании концессионных соглашений, заключенных Государственной компанией;

2) защитные дорожные сооружения и искусственные дорожные сооружения, которые переданы в доверительное управление Государственной компании и в отношении которых Правительством Российской Федерации принято решение о заключении концессионного соглашения;

3) защитные дорожные сооружения и искусственные дорожные сооружения, в отношении которых до дня вступления в силу настоящего Федерального закона были приняты решения Правительства Российской Федерации о заключении концессионных соглашений.

(в ред. Федерального закона от 22.07.2010 N 168-ФЗ)

3. В случаях, указанных в пункте 3 части 1 и пункте 3 части 2 настоящей статьи, полномочия концедента осуществляются Государственной компанией с даты внесения изменений в решения Правительства Российской Федерации о заключении концессионных соглашений. При этом не требуется заключать соглашения о переуступке прав и обязанностей концедента, а также давать согласие концессионера и третьих лиц на переход прав и обязанностей концедента к Государственной компании.

4. В случае осуществления Государственной компанией полномочий концедента она вправе выполнять самостоятельно полностью или частично функции оператора автомобильных дорог Государственной компании, а также передавать выполнение этих функций полностью или частично другим лицам в случаях, если это предусмотрено концессионными соглашениями.

Статья 35. Особенности выдачи специального разрешения на осуществление движения по автомобильным дорогам Государственной компании транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов

1. Орган, выдающий в соответствии со статьей 31 Федерального закона "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" специальное разрешение на осуществление движения по автомобильным дорогам Государственной компании транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов, до выдачи такого специального разрешения согласовывает с Государственной компанией:

1) возможность выдачи такого специального разрешения;

2) маршрут транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

2. Выдача указанного в части 1 настоящей статьи специального разрешения без согласования с Государственной компанией не допускается.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 17.07.2009 N 145-ФЗ (ред. от 20.03.2011) "О ГОСУДАРСТВЕННОЙ КОМПАНИИ "РОССИЙСКИЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ" И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"