в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 17.09.2010 N 941 "О ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ БЮДЖЕТНЫХ НАУЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РАНЕЕ НАХОДИВШИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ, ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА И О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ЛИМИТОВ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА РУКОВОДИТЕЛЯМ БЮДЖЕТНЫХ НАУЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РАНЕЕ НАХОДИВШИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ, ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА"
отменен/утратил силу Редакция от 17.09.2010 Подробная информация
ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 17.09.2010 N 941 "О ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ БЮДЖЕТНЫХ НАУЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РАНЕЕ НАХОДИВШИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ, ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА И О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ЛИМИТОВ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА РУКОВОДИТЕЛЯМ БЮДЖЕТНЫХ НАУЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РАНЕЕ НАХОДИВШИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ, ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА"

ПОРЯДОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ЛИМИТОВ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА РУКОВОДИТЕЛЯМ БЮДЖЕТНЫХ НАУЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РАНЕЕ НАХОДИВШИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ, ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА

1. Настоящий Порядок регламентирует использование централизованных лимитов бюджетных обязательств для осуществления выплат стимулирующего характера руководителям бюджетных научных учреждений, находящихся в ведении Министерства образования и науки Российской Федерации и ранее находившихся в ведении Федерального агентства по науке и инновациям (далее - подведомственное бюджетное учреждение), по итогам 2009 года.

2. В соответствии с пунктом 9 Положения об установлении систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 33, ст. 3852; N 40, ст. 4544), Министерство образования и науки Российской Федерации устанавливает по итогам 2009 года выплаты стимулирующего характера и для этих целей централизует 5 процентов лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на оплату труда работников подведомственных бюджетных научных учреждений.

3. Использование централизованных лимитов бюджетных обязательств осуществляется подведомственным бюджетным учреждением с учетом исполнения им целевых показателей эффективности работы, утвержденных настоящим Приказом, и по решению Министерства образования и науки Российской Федерации в соответствии с Разъяснениями об использовании централизованных до 5 процентов лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на оплату труда работников федеральных бюджетных учреждений, на установление руководителям этих учреждений выплат стимулирующего характера, утвержденными Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 ноября 2008 г. N 666н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 декабря 2008 г., регистрационный N 12853).

4. Стимулирующая выплата руководителю подведомственного бюджетного учреждения производится по итогам 2009 года.

5. Фактический размер устанавливаемой стимулирующей выплаты руководителю подведомственного бюджетного учреждения устанавливается с учетом рекомендаций Комиссии по анализу эффективности деятельности подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации государственных научных учреждений, образуемой Министерством образования и науки Российской Федерации (далее - Комиссия).

6. Фактический размер стимулирующих выплат руководителю подведомственного бюджетного учреждения по итогам работы за 2009 год рекомендуется Комиссией исходя из оценки целевых показателей работы подведомственного бюджетного учреждения по итогам 2009 года, утвержденных настоящим Приказом.

7. В случае если в соответствии с пунктом 6 настоящего Порядка часть централизованных лимитов бюджетных обязательств не будет рекомендована к использованию для стимулирующей выплаты руководителю подведомственного бюджетного учреждения по итогам 2009 года, оставшиеся финансовые средства рекомендуются Комиссией для направления на стимулирующие выплаты работникам этого подведомственного бюджетного учреждения и (или) руководителям и (или) работникам других подведомственных бюджетных учреждений (далее - перераспределение средств).

Перераспределение средств производится с учетом подготавливаемых Комиссией рекомендаций. Рекомендации о перераспределении средств подготавливаются Комиссией в порядке, предусмотренном пунктом 6 настоящего Порядка.

8. Решение Министерства образования и науки Российской Федерации о выплатах стимулирующего характера оформляется приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, издаваемым с учетом рекомендаций, принятых Комиссией.

9. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации о выплатах стимулирующего характера доводится до руководителя учреждения в установленном порядке. Оставшаяся часть централизованных средств направляется на выплаты стимулирующего характера работникам соответствующих подведомственных бюджетных учреждений с учетом пункта 7 настоящего Порядка.

10. Все условия оплаты труда отражаются в трудовых договорах работников учреждений. Положения о выплатах стимулирующего характера должны быть внесены в трудовой договор, заключаемый между руководителем учреждения и главным распорядителем средств федерального бюджета - Министерством образования и науки Российской Федерации, путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 17.09.2010 N 941 "О ЦЕЛЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ЭФФЕКТИВНОСТИ РАБОТЫ БЮДЖЕТНЫХ НАУЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РАНЕЕ НАХОДИВШИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ, ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА И О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ ЛИМИТОВ БЮДЖЕТНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ВЫПЛАТ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА РУКОВОДИТЕЛЯМ БЮДЖЕТНЫХ НАУЧНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И РАНЕЕ НАХОДИВШИХСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ, ПО ИТОГАМ 2009 ГОДА"