Последнее обновление: 13.12.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2010 N 1122 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСНАЩЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК УЧЕБНИКАМИ И ЛИТЕРАТУРОЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЯЗЫКАХ НАРОДОВ КАВКАЗА"
Постановление
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа.
2. Министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок:
а) разработать и утвердить форму соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа;
б) разработать и утвердить форму отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия, предоставленная из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа;
в) обеспечить заключение соглашений между Министерством образования и науки Российской Федерации и высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на оснащение школьных библиотек учебниками и литературой на русском языке и языках народов Кавказа.
3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ПУТИН
УТВЕРЖДЕНЫ
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 27 декабря 2010 г. N 1122
- Главная
- ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.12.2010 N 1122 "О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ОСНАЩЕНИЕ ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕК УЧЕБНИКАМИ И ЛИТЕРАТУРОЙ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ И ЯЗЫКАХ НАРОДОВ КАВКАЗА"
