в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 07.04.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 12.12.2002 N 1401 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ РЕФЕРЕНДУМА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПРОЕКТУ КОНСТИТУЦИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРОЕКТАМ ЗАКОНОВ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" И "О ВЫБОРАХ В ПАРЛАМЕНТ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"
отменен/утратил силу Редакция от 12.12.2002 Подробная информация
УКАЗ Президента РФ от 12.12.2002 N 1401 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ РЕФЕРЕНДУМА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПРОЕКТУ КОНСТИТУЦИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРОЕКТАМ ЗАКОНОВ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" И "О ВЫБОРАХ В ПАРЛАМЕНТ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"

11. Порядок формирования территориальных избирательных комиссий и участковых комиссий референдума

11.1. Полномочия территориальных комиссий референдума осуществляют территориальные избирательные комиссии, сформированные в соответствии с Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации". Если на соответствующей территории отсутствует такая территориальная избирательная комиссия, то она формируется в соответствии с названным Федеральным законом Избирательной комиссией Чеченской Республики не менее чем через 30 и не позднее чем через 35 дней со дня официального опубликования решения о назначении референдума. Срок приема Избирательной комиссией Чеченской Республики предложений по составу такой территориальной избирательной комиссии составляет один месяц.

11.2. Участковые комиссии референдума формируются не позднее чем через три дня со дня образования участков референдума вышестоящей территориальной избирательной комиссией с соблюдением общих условий формирования комиссий референдума, а также порядка формирования участковых комиссий референдума, установленного Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", в следующем количестве в зависимости от числа участников референдума, зарегистрированных на территории участка референдума:

до 1000 участников референдума - 3-7 членов комиссии референдума с правом решающего голоса;

от 1001 до 2000 участников референдума - 5-11 членов комиссии референдума с правом решающего голоса;

более 2000 участников референдума - 5-15 членов комиссии референдума с правом решающего голоса.

Срок приема территориальной избирательной комиссией предложений по составу участковых комиссий референдума составляет 10 дней.

  • Главная
  • УКАЗ Президента РФ от 12.12.2002 N 1401 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ РЕФЕРЕНДУМА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ПРОЕКТУ КОНСТИТУЦИИ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ПРОЕКТАМ ЗАКОНОВ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ "О ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ" И "О ВЫБОРАХ В ПАРЛАМЕНТ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ"