в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 30.12.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 15.02.2011 N 33 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
действует Редакция от 15.02.2011 Подробная информация
ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 15.02.2011 N 33 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Раздел 1. Проверка оперативно-розыскных материалов

В этом разделе указываются количество проведенных проверок исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности, количество дел оперативного учета (ДОУ) и иных оперативно-служебных материалов, находившихся в производстве в отчетный период, в том числе проверенных прокурором, количество и характер выявленных при этом нарушений, данные об осуществленном реагировании.

В строке 1 отражается общее количество проведенных уполномоченными прокурорами проверок в органах, указанных в графах 2 - 9.

В строке 2 отдельно выделяется количество проведенных проверок по обращениям граждан и организаций.

В строке 3 указывается количество проверок законности оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в целях установления имущества, подлежащего конфискации.

В строке 4 отдельно выделяется количество проверок законности оперативно-розыскных мероприятий, проводимых в соответствии с п. 7 ч. 2 ст. 7 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", в том числе мероприятий, проводимых на основании запросов высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, поступивших в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2009 N 1065 "О проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению".

В строке 5 указывается количество проведенных уполномоченными прокурорами проверок исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В строке 6 отражается общее количество дел оперативного учета, находившихся в производстве поднадзорных органов, указанных в графах 2 - 9, в отчетный период.

В строке 7 отражается общее количество иных оперативно-служебных материалов (оперативных подборок и т.п.), находившихся в производстве поднадзорных органов, указанных в графах 2 - 9, в отчетный период.

В строке 8 отдельно выделяется количество дел оперативного учета и иных оперативно-служебных материалов (оперативных подборок и т.п.), находившихся в производстве поднадзорных органов, указанных в графах 2 - 9, по преступлениям коррупционной направленности в значении, данном в Федеральном законе от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

В строке 9 указывается общее количество проверенных уполномоченными прокурорами дел оперативного учета из числа находившихся в производстве в отчетный период.

В строке 10 указывается общее количество проверенных уполномоченными прокурорами иных оперативно-служебных материалов (оперативных подборок и т.п.) из числа находившихся в производстве в отчетный период.

В строке 11 отдельно выделяется количество проверенных уполномоченными прокурорами дел оперативного учета и иных оперативно-служебных материалов (оперативных подборок и т.п.) по коррупционным преступлениям.

В строке 12 отражается общее количество выявленных уполномоченными прокурорами нарушений законодательства об оперативно-розыскной деятельности.

В строке 13 отдельно выделяется количество выявленных нарушений законодательства об оперативно-розыскной деятельности в сфере противодействия коррупции.

В строке 14 указывается количество выявленных незаконных решений должностных лиц органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность.

В строке 15 отражается количество выявленных незаконных решений о заведении дел оперативного учета и иных оперативно-служебных материалов.

В строке 16 указывается количество выявленных незаконных решений о прекращении дел оперативного учета и иных оперативно-служебных материалов.

В строке 17 отражается количество выявленных незаконных решений о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В строке 18 указывается количество протестов, принесенных прокурорами в порядке реализации полномочий, предусмотренных ст. 23 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" (на противоречащие закону нормативные правовые акты органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, а также незаконные постановления должностных лиц данных органов о проведении оперативно-розыскных мероприятий, заведении, продлении сроков ведения, приостановлении, прекращении дел оперативного учета и иных оперативно-служебных материалов, о представлении результатов оперативно-розыскной деятельности и др.).

В строке 19 отражается количество направленных руководителям органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, требований об устранении нарушений закона (о прекращении проведения незаконного оперативно-розыскного мероприятия, о принятии мер по выполнению задач, предусмотренных ст. 2 Федерального закона "Об оперативно-розыскной деятельности", в ходе производства по делам оперативного учета и иным оперативно-служебным материалам и др.).

В строке 20 указывается количество постановлений о направлении материалов в следственный орган или орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании, вынесенных прокурорами в порядке реализации полномочий, предусмотренных п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ.

В строке 21 отдельно выделяется количество постановлений о направлении материалов в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, вынесенных прокурорами в отношении сотрудников, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, за преступления по службе.

В строке 22 указывается количество представлений об устранении выявленных нарушений законодательства об оперативно-розыскной деятельности, внесенных прокурорами в порядке реализации полномочий, предусмотренных ст. 24 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения.

В строке 23 отражается количество сотрудников, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, привлеченных к дисциплинарной ответственности по результатам рассмотрения представлений прокурора.

По графам указанные в строках сведения распределяются в следующем порядке:

в графе 1 - общие сведения;

в графах 2 - 9 - сведения по органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ от 15.02.2011 N 33 "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОКУРОРСКОГО НАДЗОРА ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"