в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 13.03.2025

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 11.05.99 N 441-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО МИНИМУМА ПО БАЗОВОМУ ЭКЗАМЕНУ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"
отменен/утратил силу Редакция от 11.05.1999 Подробная информация
РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 11.05.99 N 441-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО МИНИМУМА ПО БАЗОВОМУ ЭКЗАМЕНУ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"

2.2. Законодательство об акционерных обществах Российской Федерации

2.2. Законодательство об акционерных обществах Российской Федерации

Определение акционерного общества. Количество учредителей акционерного общества. Требования к минимальному размеру уставного капитала. Реорганизация акционерных обществ. Формы осуществления реорганизации. Момент признания акционерного общества реорганизованным при различных формах реорганизации. Ликвидация акционерного общества и ее отличие от реорганизации. Порядок ликвидации и очередность распределения имущества ликвидируемого общества между акционерами. Обыкновенные и привилегированные акции общества. Права акционеров - владельцев обыкновенных и привилегированных акций общества. Порядок выплаты и ограничения на выплату дивидендов. Понятие кумулятивных привилегированных акций. Голосующие акции. Преимущественное право приобретения дополнительных акций, выпущенных в порядке увеличения уставного капитала акционерного общества, оплачиваемых денежными средствами. Прочие права акционеров. Система управления акционерным обществом: структура и компетенция органов управления. Вопросы исключительной компетенции общего собрания. Функции совета директоров (наблюдательного совета) и вопросы его исключительной компетенции. Кумулятивное голосование при выборе членов совета директоров и его преимущества по сравнению с прямым голосованием.

Компетенция и функция единоличного и коллегиального исполнительного органа управления.

  • Главная
  • РАСПОРЯЖЕНИЕ ФКЦБ РФ от 11.05.99 N 441-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ КВАЛИФИКАЦИОННОГО МИНИМУМА ПО БАЗОВОМУ ЭКЗАМЕНУ ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НА РЫНКЕ ЦЕННЫХ БУМАГ"