в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.02.99 N 40-ФЗ (ред. от 27.06.2011 с изменениями, вступившими в силу с 30.06.2012) "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
не действует Редакция от 27.06.2011 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.02.99 N 40-ФЗ (ред. от 27.06.2011 с изменениями, вступившими в силу с 30.06.2012) "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

Статья 50-18 Опубликование сведений о ходе конкурсного производства

1. В целях обеспечения равного доступа кредиторов к информации о ходе конкурсного производства конкурсный управляющий в порядке, установленном настоящей статьей, опубликовывает информационные сообщения в периодическом печатном издании по месту нахождения кредитной организации.

2. Не позднее 70 дней со дня признания кредитной организации банкротом конкурсный управляющий опубликовывает:

1) сведения о финансовом состоянии кредитной организации и ее имуществе на день открытия конкурсного производства;

2) баланс кредитной организации на последнюю отчетную дату со счетом прибылей и убытков;

3) сведения о наличии свободных денежных средств, которые могут быть направлены на удовлетворение требований кредиторов по денежным обязательствам, включая предварительные выплаты кредиторам первой очереди;

4) смету текущих расходов кредитной организации, предусмотренную статьей 50.27 настоящего Федерального закона.

3. Не позднее 10 дней до начала расчетов с кредиторами каждой очереди, включая расчеты в порядке предварительных выплат с кредиторами первой очереди, конкурсный управляющий опубликовывает информацию о порядке и сроках расчетов с кредиторами.

4. Одновременно с сообщением о начале расчетов с кредиторами первой очереди в порядке предварительных выплат конкурсный управляющий опубликовывает отчет об итогах инвентаризации и оценке имущества кредитной организации с указанием объектов стоимостью более одного миллиона рублей, а также сведения о структуре и размерах предъявленных требований кредиторов.

5. После начала расчетов с кредиторами первой очереди в порядке предварительных выплат конкурсный управляющий не реже одного раза в три месяца опубликовывает текущую информацию о ходе конкурсного производства. Указанная информация должна включать сведения:

1) о вновь выявленном имуществе кредитной организации;

2) о работе конкурсного управляющего по выявлению сделок кредитной организации, отвечающих признакам недействительности сделок, указанным в статье 28 настоящего Федерального закона, и по привлечению учредителей (участников), членов совета директоров (наблюдательного совета), руководителей кредитной организации к субсидиарной ответственности по обязательствам кредитной организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

3) о ходе реализации имущества кредитной организации с выделением информации о продаже объектов балансовой стоимостью свыше одного миллиона рублей и указанием цены продажи имущества и его покупателей.

6. Не реже одного раза в шесть месяцев конкурсный управляющий должен при опубликовании информации включать в нее сведения:

1) об исполнении сметы текущих расходов кредитной организации, предусмотренной статьей 50.27 настоящего Федерального закона;

2) о стоимости нереализованного имущества кредитной организации.

7. Опубликование сведений о ходе конкурсного производства осуществляется за счет имущества кредитной организации в пределах средств, предусмотренных сметой текущих расходов кредитной организации, утверждаемой в порядке, установленном статьей 50.27 настоящего Федерального закона.

8. В случае отсутствия у кредитной организации имущества, достаточного для полного возмещения расходов на опубликование сведений о ходе конкурсного производства в порядке и объеме, которые предусмотрены настоящей статьей, конкурсный управляющий вправе изменить периодичность опубликования и (или) объем подлежащих опубликованию сведений или отказаться от такого опубликования. При этом лица, участвующие в деле о банкротстве, а также лица, участвующие в арбитражном процессе, вправе в сроки, установленные для опубликования, знакомиться со сведениями, подлежащими опубликованию в соответствии с пунктами 2-6 настоящей статьи, и (или) получать за свой счет у конкурсного управляющего документы, содержащие указанные сведения.

9. Опубликование сведений о ходе конкурсного производства или отказ от их опубликования в порядке, предусмотренном пунктом 8 настоящей статьи, не является препятствием для завершения конкурсного производства.

10. Сведения, указанные в пунктах 2-6 настоящей статьи, одновременно с опубликованием или в сроки, установленные для их опубликования, направляются конкурсным управляющим в Банк России.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.02.99 N 40-ФЗ (ред. от 27.06.2011 с изменениями, вступившими в силу с 30.06.2012) "О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"