в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 27.11.2010 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 248 Разрешение на переработку товаров на таможенной территории

1. Документом об условиях переработки товаров на таможенной территории, предусмотренным статьями 240 и 244 Таможенного кодекса Таможенного союза, является разрешение на переработку товаров на таможенной территории. В разрешении на переработку товаров на таможенной территории указываются сведения, установленные статьей 244 Таможенного кодекса Таможенного союза.

2. В случае отсутствия информации о стоимости иностранных товаров, продуктов их переработки, остатков и отходов в разрешении на переработку товаров на таможенной территории указываются соответствующие стоимостные диапазоны. В случае отсутствия сведений о документах, подтверждающих совершение внешнеэкономической сделки, либо иных документах, подтверждающих право владения, пользования и (или) распоряжения товарами не в рамках внешнеэкономической сделки, эти сведения указываются в разрешении на переработку товаров на таможенной территории в порядке, предусмотренном частью 4 настоящей статьи, не позднее дня декларирования товаров.

3. В случае, если товары помещаются под процедуру переработки на таможенной территории уполномоченным экономическим оператором, в качестве документа об условиях переработки на таможенной территории может использоваться соглашение между уполномоченным экономическим оператором и таможенным органом, подписанное в соответствии с частью 8 статьи 86 настоящего Федерального закона, при условии, что в указанном соглашении содержатся сведения, предусмотренные частями 1 и 2 настоящей статьи.

4. По письменному заявлению лица, получившего разрешение на переработку товаров на таможенной территории, с разрешения таможенного органа в выданное разрешение на переработку товаров на таможенной территории могут быть внесены изменения или дополнения, не противоречащие таможенному законодательству Таможенного союза, а также законодательству Российской Федерации о таможенном деле. Таможенный орган, выдавший разрешение, рассматривает заявление в течение 10 рабочих дней, а при указании исключительно сведений, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, - в течение трех рабочих дней и при согласии вносит изменения и дополнения. Отказ таможенного органа внести изменения и дополнения в разрешение на переработку товаров на таможенной территории должен быть обоснованным и мотивированным. Таможенный орган уведомляет лицо, получившее разрешение на переработку товаров на таможенной территории, об указанном отказе в письменной форме.

5. В течение срока действия разрешения на переработку товаров на таможенной территории лицо, его получившее, вправе передать его с письменного разрешения таможенного органа любому другому российскому лицу при условии, что это лицо берет на себя обязательства по дальнейшему соблюдению требований и условий применения таможенной процедуры переработки на таможенной территории, установленных таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле. При этом лицо, передающее разрешение на переработку товаров на таможенной территории, должно представить в таможенный орган отчет о выполнении требований и условий применения таможенной процедуры переработки на таможенной территории, установленных таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, за период, в течение которого товары использовались в соответствии с таможенной процедурой переработки на таможенной территории, а также уплатить таможенные пошлины, налоги, если за этот период наступили события, влекущие за собой обязанность уплаты таможенных пошлин, налогов.

6. Если соблюдение таможенной процедуры обеспечивается гарантиями, указанными в статье 227 настоящего Федерального закона, то лицо, которому передается разрешение на переработку товаров на таможенной территории, должно оформить соответствующие документы на свое имя.

7. Лицо, принявшее разрешение на переработку товаров на таможенной территории, пользуется правами и несет обязанности по применению таможенной процедуры переработки на таможенной территории, которые установлены таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, со дня принятия таможенным органом решения о передаче разрешения на переработку товаров.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.11.2010 N 311-ФЗ "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"