в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 28.06.2013 с изменениями, вступившими в силу с 31.07.2013) "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
действует Редакция от 28.06.2013 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 28.06.2013 с изменениями, вступившими в силу с 31.07.2013) "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 144 Исключение банка иной кредитной организации или страховой организации из Реестра

1. Банк, иная кредитная организация или страховая организация исключаются из Реестра по решению федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в случаях:

1) ликвидации банка, иной кредитной организации или страховой организации;

2) отзыва Центральным банком Российской Федерации лицензии на осуществление банковских операций у банка, иной кредитной организации либо федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере страховой деятельности (страхового дела), лицензии на право осуществления страховой деятельности у страховой организации;

3) неисполнения хотя бы одного из условий включения в Реестр;

4) неисполнения обязанностей, установленных статьей 143 настоящего Федерального закона;

5) истечения срока включения в Реестр, если до истечения указанного срока не подано в установленном порядке заявление о повторном включении в Реестр;

6) по письменному заявлению банка, иной кредитной организации или страховой организации.

2. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области таможенного дела, в течение трех рабочих дней со дня исключения банка, иной кредитной организации или страховой организации из Реестра информирует об этом банк, иную кредитную организацию или страховую организацию с указанием причин исключения.

3. Исключение банка, иной кредитной организации или страховой организации из Реестра не прекращает действия выданных ими и принятых таможенными органами банковских гарантий и не освобождает их от ответственности за неисполнение либо ненадлежащее исполнение условий таких банковских гарантий.

4. Банк, иная кредитная организация или страховая организация, исключенные из Реестра в связи с неисполнением обязательств по банковской гарантии, могут быть повторно включены в Реестр при условии погашения задолженности по уплате таможенных платежей, пеней и процентов через один год после погашения такой задолженности.

5. Банк, иная кредитная организация или страховая организация, исключенные из Реестра в связи с несоблюдением ограничения по максимальной сумме одной банковской гарантии и (или) максимальной сумме всех одновременно действующих банковских гарантий, определенных в Реестре для данного банка, иной кредитной организации или страховой организации, могут быть повторно включены в Реестр при условии устранения причин исключения из Реестра.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 28.06.2013 с изменениями, вступившими в силу с 31.07.2013) "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"