в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 23.06.99 N 1-ФКЗ "О ВОЕННЫХ СУДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 23.06.1999 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 23.06.99 N 1-ФКЗ "О ВОЕННЫХ СУДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 36. Порядок прохождения военной службы в военных судах и Военной коллегии

1. Судьи военных судов и Военной коллегии, работники аппаратов военных судов, Военной коллегии и Судебного департамента из числа военнослужащих проходят военную службу в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" с учетом положений настоящего Федерального конституционного закона.

2. Высшие воинские звания судьям военных судов и Военной коллегии присваиваются в порядке, установленном Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", по представлению Председателя Верховного Суда Российской Федерации, остальные воинские звания - по представлению председателей окружных (флотских) военных судов.

3. Воинские звания работникам аппаратов военных судов, Военной коллегии и Судебного департамента из числа военнослужащих присваиваются в порядке, установленном Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", по представлению:

1) председателя Военной коллегии - работникам аппарата Военной коллегии;

2) председателя окружного (флотского) военного суда - работникам аппаратов соответственно окружного (флотского) и гарнизонного военного суда;

3) Генерального директора Судебного департамента - работникам Судебного департамента.

4. Назначение на должность и освобождение от должности, а также перевод или перемещение на другую должность работников аппаратов военных судов из числа военнослужащих производятся руководителем соответствующего подразделения Судебного департамента, а работников аппарата Военной коллегии - председателем Военной коллегии.

5. Работникам аппаратов военных судов, Военной коллегии и Судебного департамента из числа военнослужащих выплачиваются единовременное пособие при увольнении с военной службы и все дополнительные денежные выплаты, установленные для военнослужащих федеральным законом. При этом размер денежных выплат исчисляется исходя из должностных окладов работников аппаратов военных судов, Военной коллегии и Судебного департамента из числа военнослужащих.

6. Вещевое, продовольственное и иное обеспечение судей военных судов и Военной коллегии, а также работников аппаратов военных судов, Военной коллегии и Судебного департамента из числа военнослужащих осуществляется по основаниям и в размерах, которые установлены для военнослужащих федеральным законом.

7. Медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение, обеспечение жилыми помещениями, вещевое, продовольственное и иное обеспечение, обязательное государственное страхование судей военных судов, а также работников аппаратов военных судов, Военной коллегии и Судебного департамента из числа военнослужащих, предоставление им иных льгот и компенсаций, которые предусмотрены для военнослужащих федеральным законом, производятся соответствующими органами Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов за счет средств соответственно Верховного Суда Российской Федерации и Судебного департамента.

8. Работники аппаратов военных судов, Военной коллегии и Судебного департамента из числа военнослужащих и члены их семей вправе по своему выбору воспользоваться льготами и компенсациями, предусмотренными федеральным законом либо для работников аппаратов федеральных судов общей юрисдикции и членов их семей, либо для военнослужащих и членов их семей.

9. Воинский учет судей военных судов и работников аппаратов военных судов, уволенных с военной службы, и хранение их личных дел осуществляются соответствующими военными комиссариатами в порядке, установленном федеральным законом.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН от 23.06.99 N 1-ФКЗ "О ВОЕННЫХ СУДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"