Последнее обновление: 02.05.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПИСЬМО ЦБ РФ от 27.03.92 N 7 "О ВЫДАЧЕ ДОВЕРЕННОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТАМ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ, ПРОВОДЯЩИМ ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ ОТ ИМЕНИ БАНКА"

ПИСЬМО
Банк России информирует, что в соответствии с договоренностью с Министерством финансов Российской Федерации Банк России принял на себя решение вопроса о выдаче квалификационных аттестатов специалистам коммерческих банков, проводящих операции с ценными бумагами.
В связи с этим Банк России устанавливает:
1) Именные квалификационные аттестаты специалистам коммерческих банков, проводящих операции с ценными бумагами, не требуются.
2) Договоры коммерческих банков с клиентами по сделкам с ценными бумагами подписываются руководителями банка в обычном порядке, установленном для подписания других финансово - хозяйственных документов.
3) Заключение сделок купли - продажи ценных бумаг специалистами коммерческих банков на биржах и в других местах организованной торговли может осуществляться только на основе именных доверенностей, оформленных в соответствии с действующим гражданским законодательством. Типовая форма доверенности приведена в Приложении 1 к настоящему письму.
По сделкам, связанным с операциями с ценными бумагами, заключенным специалистом от имени банка, все вытекающие из этих сделок права и обязанности принадлежат банку.
Просим довести текст настоящего письма до сведения коммерческих банков и проконтролировать выдачу вышеуказанных доверенностей специалистам банков, проводящим операции с ценными бумагами от имени банка.
- Главная
- ПИСЬМО ЦБ РФ от 27.03.92 N 7 "О ВЫДАЧЕ ДОВЕРЕННОСТЕЙ СПЕЦИАЛИСТАМ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ, ПРОВОДЯЩИМ ОПЕРАЦИИ С ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ ОТ ИМЕНИ БАНКА"