в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.04.95 N 423 "ОБ УДОСТОВЕРЕНИЯХ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРАВА И ЛЬГОТЫ ВЕТЕРАНОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВЕТЕРАНАХ"
действует Редакция от 27.04.1995 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.04.95 N 423 "ОБ УДОСТОВЕРЕНИЯХ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРАВА И ЛЬГОТЫ ВЕТЕРАНОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВЕТЕРАНАХ"

Инструкция

1. Удостоверение ветерана выдается лицам, которым в соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" установлены звания "Ветеран военной службы", "Ветеран органов внутренних дел, прокуратуры, юстиции и судов" и "Ветеран труда".

2. Выдача удостоверений производится соответствующими органами пенсионного обеспечения федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации на основании решений государственных органов о присвоении звания ветерана определенной категории.

3. Удостоверение выдается ветерану под расписку.

4. При заполнении удостоверения записи в строках: "наименование государственного органа, принявшего решение о присвоении звания ветерана", "фамилия", "имя", "отчество" и "полное наименование соответствующей категории ветеранов" - производятся без сокращений.

Записи, произведенные в удостоверении, заверяются подписью руководителя государственного органа, выдавшего удостоверение, и печатью.

5. Если в удостоверение внесена неправильная или неточная запись, то заполняется новое удостоверение, а испорченное уничтожается, о чем составляется акт.

6. Выдача удостоверений регистрируется в Книге учета удостоверений ветерана согласно Приложению, которая должна быть пронумерована, прошнурована и скреплена подписью руководителя государственного органа, выдавшего удостоверение, и печатью.

7. Если удостоверение пришло в негодность или утрачено, то по заявлению ветерана ему выдается дубликат удостоверения.

8. Ответственность за учет удостоверений, их хранение и выдачу несет специально уполномоченное должностное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) руководителя государственного органа, выдающего удостоверения.

9. Бланки удостоверений хранятся в бухгалтерии (финансовых органах) как документы строгой отчетности и выдаются по заявке в подотчет лицу, ответственному за учет, хранение и выдачу удостоверений.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 27.04.95 N 423 "ОБ УДОСТОВЕРЕНИЯХ, НА ОСНОВАНИИ КОТОРЫХ РЕАЛИЗУЮТСЯ ПРАВА И ЛЬГОТЫ ВЕТЕРАНОВ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ "О ВЕТЕРАНАХ"