Последнее обновление: 14.03.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПРИКАЗ Роскомдрагмета от 23.06.95 N 182 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОБИРНОГО НАДЗОРА"

2. Функции госинспекций
2.1. Госинспекции выполняют следующие функции:
2.2. Осуществляют пробирный надзор за соответствием изделий из драгоценных металлов, изготовляемых на территории Российской Федерации и ввозимых из-за границы для продажи, одной из установленных в Российской Федерации проб, включающий опробование, анализ и клеймение государственным пробирным клеймом этих изделий, проведение экспертиз оттисков пробирных клейм, экспертиз по драгоценным металлам и изделиям из них, определение и экспертизу драгоценных камней и изделий из них, выполнение контрольных анализов драгоценных металлов и экспертиз по арбитражным делам.
2.3. Проводят экспертизы музейных и архивных ценностей из драгоценных металлов и драгоценных камней и осуществляют контроль за обеспечением сохранности этих ценностей.
2.4. Выполняют работы по диагностике и оценке драгоценных камней.
2.5. Изготавливают пробирные реактивы по заказам юридических и физических лиц, использующих драгоценные металлы и их сплавы в своей деятельности.
2.6. Осуществляют плавку и аффинаж драгоценных металлов в лабораторных условиях для аналитических целей и нужд госинспекции.
2.7. Обеспечивают пробирный надзор за деятельностью объектов, связанной с изготовлением ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней.
2.8. Регистрируют юридических и физических лиц, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями.
2.9. Регистрируют шифры именников изготовителей ювелирных и других бытовых изделий.
- Главная
- ПРИКАЗ Роскомдрагмета от 23.06.95 N 182 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ ПРОБИРНОГО НАДЗОРА"