в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.12.95 N 1227 "ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ БЕЖЕНЦА"
не действует Редакция от 12.12.1995 Подробная информация
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.12.95 N 1227 "ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ БЕЖЕНЦА"

ОПИСАНИЕ БЛАНКА УДОСТОВЕРЕНИЯ БЕЖЕНЦА

Бланк удостоверения беженца изготавливается типографским способом, имеет размер 130 x 80 мм и содержит 12 пронумерованных страниц, исключая обложку.

Листы бланка удостоверения печатаются на бумаге с водяными знаками. На каждом листе, начиная с первой страницы, воспроизводятся серия и номер удостоверения, состоящие из буквы и шестизначного номера соответственно.

Шрифтовая обложка бланка удостоверения изготавливается из износостойкого материала светло-синего цвета и имеет надписи, выполненные металлизированной фольгой под золото. В верхней части обложки размещаются слова: "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", в середине - "УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕЖЕНЦА".

В верхней части переднего форзаца бланка удостоверения приводится надпись: "Настоящее удостоверение содержит 12 страниц (исключая обложку)", а ниже - надпись: "Владелец настоящего удостоверения признан беженцем в Российской Федерации в соответствии с Законом Российской Федерации "О беженцах".

Под этими надписями построчно приводятся реквизиты: "Выдано", "Действительно по", "Орган, выдавший удостоверение".

В левом нижнем углу предусматривается место для печати, а в правом - для подписи, фамилии и инициалов руководителя органа, выдавшего удостоверение.

В верхней части первой страницы бланка удостоверения в две строчки приводятся надписи: "РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ", "УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕЖЕНЦА".

Ниже построчно приводятся реквизиты: "Фамилия", "Имя (имена)", "Отчество", "Число, месяц, год рождения", "Место рождения", "Гражданство (лицо без гражданства)", "Документы, на основании которых установлена личность владельца удостоверения".

В верхней части второй страницы бланка удостоверения приводится реквизит: "Номер личного дела беженца".

Ниже предусматриваются поля размером 35 x 45 мм для фотографической карточки и размером 25 x 40 мм для фиксации отпечатка большого пальца правой руки, а также место для печати.

Ниже приводятся построчно реквизиты: "Подпись владельца", "Пол" и "Семейное положение".

В нижней части этой страницы размещается надпись: "<*> отпечаток большого пальца правой руки (проставляется при отсутствии документов, удостоверяющих личность владельца, или в случае его неграмотности)".

На третьей странице бланка удостоверения сверху приводится надпись: "Несовершеннолетние члены семьи".

Ниже в пять колонок следуют реквизиты: "Фамилия", "Имя (имена)", "Пол", "Дата и место рождения", "Степень родства", включающие девять строчек для заполнения.

На четвертой и пятой страницах бланка удостоверения предусматриваются записи о продлении срока действия удостоверения.

Шестая, седьмая и восьмая страницы бланка удостоверения предназначены для сведений о месте жительства (пребывания) беженца.

Девятая, десятая, одиннадцатая и двенадцатая страницы бланка удостоверения предусмотрены для прочих записей.

На заднем форзаце бланка удостоверения печатается извлечение из Положения о порядке оформления, выдачи и обмена удостоверения беженца.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 12.12.95 N 1227 "ОБ УДОСТОВЕРЕНИИ БЕЖЕНЦА"