в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 07.07.93 N 5340-I (ред. от 19.05.95) "О ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАЛАТАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
не действует Редакция от 19.05.1995 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 07.07.93 N 5340-I (ред. от 19.05.95) "О ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАЛАТАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 9. Государственная регистрация торгово-промышленных палат

1. Государственная регистрация Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и торгово-промышленной палаты, созданной на территории нескольких субъектов Российской Федерации, осуществляется Министерством юстиции Российской Федерации.

2. Государственная регистрация торгово-промышленной палаты, созданной на территории одного субъекта Российской Федерации либо другого административно-территориального образования Российской Федерации, осуществляется органами юстиции по месту учреждения.

3. Для государственной регистрации торгово-промышленной палаты в месячный срок со дня принятия устава подается заявление учредителей торгово-промышленной палаты. К заявлению прилагаются надлежащим образом удостоверенные копии устава торгово - промышленной палаты и протокола учредительного съезда (конференции) или общего собрания учредителей, принявшего устав, а также решение Торгово-промышленной палаты Российской Федерации о согласии на создание данной торгово-промышленной палаты.

4. Решение о государственной регистрации торгово-промышленной палаты должно быть принято не позднее чем в месячный срок со дня подачи заявления.

5. Торгово-промышленная палата приобретает права юридического лица со дня принятия решения о ее государственной регистрации.

6. Изменения и дополнения в устав торгово-промышленной палаты подлежат государственной регистрации в том же порядке и в те же сроки, что и регистрация торгово-промышленной палаты.

7. За государственную регистрацию торгово-промышленной палаты, последующих изменений и дополнений ее устава взимаются регистрационные сборы в порядке и размерах, установленных законодательством Российской Федерации.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 07.07.93 N 5340-I (ред. от 19.05.95) "О ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННЫХ ПАЛАТАХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"