в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 26.03.2001 N 87 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЕРОЛОГИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ СИФИЛИСА"
действует Редакция от 26.03.2001 Подробная информация
ПРИКАЗ Минздрава РФ от 26.03.2001 N 87 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЕРОЛОГИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ СИФИЛИСА"

Краткая аннотация

В методических указаниях излагаются впервые разработанные научно - обоснованные функциональные обязанности врача - лаборанта, лаборанта, медицинского регистратора и расчетные нормы времени на проведение исследований для диагностики сифилиса методом реакции пассивной гемагглютинации (РПГА).

Нормы предназначены для использования в лабораториях кожно - венерологических диспансеров, в том числе в централизованных, и других лечебно - профилактических учреждений Российской Федерации.

Математическая и статистическая обработка произведена в ГУ ЦНИКВИ МЗ РФ по специальной методике обсчета, рекомендованной в НИИ Социальной гигиены и управления здравоохранением им. Н.А. Семашко РАМН.

Методические указания разработаны и составлены в отделениях эпидемиологии и микробиологии ГУ ЦНИКВИ МЗ РФ м.н.с. Р.А. Андреасяном и м.н.с. З.П. Акоповой при непосредственном участии и консультативной помощи доктора медицинских наук М.В. Яцухи и доктора биологических наук, профессора Г.А. Дмитриева.

Нормы времени разработаны на материале хронометражных замеров деятельности работников лабораторий ЦНИКВИ МЗ РФ и различного типа кожно - венерологических диспансеров: городского кожно - венерологического диспансера г. Мытищи, Московского Областного кожно - венерологического диспансера; при консультативной помощи московских районных кожно - венерологических диспансеров N 3 и 9.

При разработке методических указаний были использованы материалы методических пособий для врачей, разработанных в отделе микробиологии ЦНИКВИ и утвержденных Ученым Советом ЦНИКВИ МЗ РФ, Протокол N 7 от 24.06.98 г.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минздрава РФ от 26.03.2001 N 87 "О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ СЕРОЛОГИЧЕСКОЙ ДИАГНОСТИКИ СИФИЛИСА"