Последнее обновление: 19.04.2025
Законодательная база Российской Федерации
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи

- Главная
- ПИСЬМО ГТК РФ от 03.06.2004 N 01-06/19995 "О СОБЛЮДЕНИИ УСЛОВИЙ ВЫПУСКА ПРИ КОНТРОЛЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ"

ПИСЬМО ГТК РФ от 03.06.2004 N 01-06/19995 "О СОБЛЮДЕНИИ УСЛОВИЙ ВЫПУСКА ПРИ КОНТРОЛЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ"
В целях обеспечения единообразного подхода должностных лиц таможенных органов к осуществлению выпуска товаров под обеспечение уплаты таможенных платежей в связи с уточнением заявленной декларантом таможенной стоимости товаров Государственный таможенный комитет Российской Федерации разъясняет следующее.
Если по результатам контроля таможенной стоимости до выпуска товаров таможенным органом принято решение о необходимости уточнения заявленной таможенной стоимости товаров и при этом сумма таможенных платежей, начисленных в соответствии с рассматриваемой ГТД, исходя из заявленной таможенной стоимости товаров, уплачена, а сумма таможенных платежей, которые могут быть дополнительно начислены по результатам уточнения таможенной стоимости, составляет менее 20 тысяч рублей, то на основании ст. 337 Таможенного кодекса Российской Федерации для выпуска товаров внесения обеспечения не требуется.
В этом случае должностное лицо таможенного органа заполняет форму расчета размера обеспечения уплаты таможенных платежей <*>, которая заверяется подписью должностного лица таможенного органа, осуществившего расчет, с указанием даты, делает запись об отсутствии необходимости внесения обеспечения на основании ст. 337 Таможенного кодекса Российской Федерации. Копия формы расчета размера обеспечения уплаты таможенных платежей направляется декларанту, требование при этом не выставляется.
<*> Приложение 3 к Положению о контроле таможенной стоимости товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, утвержденному Приказом ГТК России от 05.12.2003 N 1399 (зарегистрирован Минюстом России 18.12.2003, рег. N 5243).
: В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Приказ ГТК России от 05.12.2003 N 1399 зарегистрирован Минюстом России 18.12.2003 под регистрационным номером 5347
Заместитель
председателя Комитета
генерал-полковник
таможенной службы
В.В.ШПАГИН
На сайте «Zakonbase» представлен ПИСЬМО ГТК РФ от 03.06.2004 N 01-06/19995 "О СОБЛЮДЕНИИ УСЛОВИЙ ВЫПУСКА ПРИ КОНТРОЛЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.
На сайте «Zakonbase» вы найдете ПИСЬМО ГТК РФ от 03.06.2004 N 01-06/19995 "О СОБЛЮДЕНИИ УСЛОВИЙ ВЫПУСКА ПРИ КОНТРОЛЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.
При этом скачать ПИСЬМО ГТК РФ от 03.06.2004 N 01-06/19995 "О СОБЛЮДЕНИИ УСЛОВИЙ ВЫПУСКА ПРИ КОНТРОЛЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.
- Главная
- ПИСЬМО ГТК РФ от 03.06.2004 N 01-06/19995 "О СОБЛЮДЕНИИ УСЛОВИЙ ВЫПУСКА ПРИ КОНТРОЛЕ ТАМОЖЕННОЙ СТОИМОСТИ"