в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 18.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.08.99 N 892 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
отменен/утратил силу Редакция от 03.08.1999 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.08.99 N 892 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Постановление

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 25 мая 1999 г. N 651 "О структуре федеральных органов исполнительной власти" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 22, ст. 2727) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что Министерство по делам федерации и национальностей Российской Федерации (Миннац России) является федеральным органом исполнительной власти, проводящим государственную политику в области федеративных и национальных отношений, местного самоуправления, осуществляющим управление и координирующим деятельность в этой сфере иных федеральных органов исполнительной власти, а также обеспечивающим взаимодействие с субъектами Российской Федерации, национально - культурными автономиями, общественными организациями (объединениями) и конфессиями по вопросам, входящим в компетенцию Министерства.

2. Передать в ведение Министерства по делам федерации и национальностей Российской Федерации организации согласно приложению.

Установить, что территориальные органы преобразуемых Министерства национальной политики Российской Федерации и Министерства региональной политики Российской Федерации, осуществляющие реализацию государственной политики в области федеративных и региональных отношений, являются территориальными органами Министерства по делам федерации и национальностей Российской Федерации.

3. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства по делам федерации и национальностей Российской Федерации в количестве 420 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий) и фонд оплаты труда указанных работников (в расчете на квартал) в размере 3199,9 тыс. рублей, а также предельную численность работников территориальных органов Министерства в количестве 110 единиц и фонд оплаты их труда (в расчете на квартал) в размере 743,3 тыс. рублей.

Установить, что в центральном аппарате Министерства по делам федерации и национальностей Российской Федерации должности, устанавливаемые для обеспечения полномочий указанного Министерства в сфере федеративных отношений, региональной политики и местного самоуправления, замещаются преимущественно соответствующими работниками преобразуемого Министерства региональной политики Российской Федерации.

4. Разрешить Министерству по делам федерации и национальностей Российской Федерации иметь 9 заместителей Министра, в том числе трех первых, и коллегию в количестве 22 человек.

5. Разрешить Министерству по делам федерации и национальностей Российской Федерации иметь в составе центрального аппарата наряду с другими структурными подразделениями 10 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.

6. Министерству государственного имущества Российской Федерации закрепить в установленном порядке за Министерством по делам федерации и национальностей Российской Федерации здание, расположенное в г. Москве, в Трубниковском переулке, дом 19.

7. Установить, что финансирование расходов на содержание Министерства по делам федерации и национальностей Российской Федерации производится за счет средств федерального бюджета, предусмотренных по разделу "Государственное управление и местное самоуправление".

8. Включить в перечень объектов, подлежащих государственной охране, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной и охранной деятельности" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 8, ст. 506), Министерство по делам федерации и национальностей Российской Федерации, исключив из него Министерство национальной политики Российской Федерации и Министерство региональной политики Российской Федерации.

9. Признать утратившими силу:

а) постановление Правительства Российской Федерации от 8 июня 1996 г. N 668 "Об утверждении Положения о Министерстве Российской Федерации по делам национальностей и федеративным отношениям" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 3024);

б) постановление Правительства Российской Федерации от 15 февраля 1998 г. N 190 "Вопросы Министерства Российской Федерации по делам национальностей и федеративным отношениям" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 8, ст. 952);

в) постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 1998 г. N 1321 "Вопросы Министерства национальной политики Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 47, ст. 5774);

г) постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 1998 г. N 1322 "Вопросы Министерства региональной политики Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 47, ст. 5775).

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.СТЕПАШИН

Приложение

ПРИЛОЖЕНИЕ
к постановлению Правительства
Российской Федерации
от 3 августа 1999 г. N 892

ПЕРЕЧЕНЬ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПЕРЕДАВАЕМЫХ В ВЕДЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная дирекция регионального развития".

2. Федеральное государственное учреждение "Всероссийский центр муниципальной информации".

3. Редакционно-издательский центр "Муниципальная власть".

4. Федеральное государственное учреждение "Российский научный центр местного самоуправления".

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.08.99 N 892 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.08.99 N 892 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.08.99 N 892 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 03.08.99 N 892 "ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ПО ДЕЛАМ ФЕДЕРАЦИИ И НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"