в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 04.09.2001 N 243 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
не действует Редакция от 04.09.2001 Подробная информация

ПРИКАЗ Минфина РФ от 04.09.2001 N 243 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"

Приказ

Во исполнение Федеральных законов "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" и "О лицензировании отдельных видов деятельности" и Постановлений Правительства Российской Федерации от 21 мая 2001 г. N 395 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по огранке и иной обработке драгоценных камней, в том числе огранке алмазов в бриллианты", N 396 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по заготовке и переработке вторичного сырья, содержащего драгоценные металлы и драгоценные камни", N 397 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству драгоценных металлов", N 398 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по производству и ремонту ювелирных изделий", N 399 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по рекуперации драгоценных камней", от 7 июня 2001 г. N 443 "Об утверждении Положения о лицензировании скупки у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий", N 445 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности торговых организаций по купле - продаже драгоценных металлов и драгоценных камней", N 446 "Об утверждении Положения о лицензировании оптовой торговли драгоценными металлами и драгоценными камнями" и от 16 июня 2001 г. N 468 "Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по сертификации драгоценных металлов и драгоценных камней и продукции из них" приказываю:

1. Возложить на Управление драгоценных металлов и драгоценных камней (Л.Ф. Толпежников) лицензирование следующих видов деятельности:

производство драгоценных металлов;

рекуперация драгоценных камней;

огранка и иная обработка драгоценных камней, в том числе огранка алмазов в бриллианты;

производство и ремонт ювелирных изделий;

заготовка и переработка вторичного сырья, содержащего драгоценные металлы и драгоценные камни;

оптовая торговля драгоценными металлами и драгоценными камнями;

деятельность торговых организаций по купле - продаже драгоценных металлов и драгоценных камней;

сертификация драгоценных металлов и драгоценных камней и продукции из них;

скупка у граждан ювелирных и других бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней и лома таких изделий.

2. Российской государственной пробирной палате (А.В. Переведенцев) через государственные инспекции пробирного надзора осуществлять прием и рассмотрение заявлений на выдачу лицензий, проверку представляемых документов (при необходимости и самих предприятий - заявителей), оформление заключений о целесообразности выдачи лицензий по конкретным видам деятельности, указанным в пункте 1 настоящего Приказа, а также заключений о переоформлении, продлении, приостановлении действия и аннулировании лицензий.

3. Управлению драгоценных металлов и драгоценных камней с учетом заключений Российской государственной пробирной палаты по вопросам, перечисленным в пункте 2 настоящего Приказа, оформлять лицензии и документы по их переоформлению, продлению, аннулированию, приостановлению и возобновлению действия лицензий и представлять их на подпись руководству Министерства финансов Российской Федерации, осуществлять надзор за соблюдением лицензиатом лицензионных требований и условий, формировать и вести реестр лицензий.

4. Утвердить прилагаемую единую форму бланка лицензий для всех видов деятельности, перечисленных в пункте 1 настоящего Приказа.

5. Департаменту финансово - хозяйственного обеспечения и капитального строительства (Б.Я. Смирнов) в течение месяца обеспечить финансирование в пределах ассигнований федерального бюджета, предусмотренного на содержание центрального аппарата Министерства финансов Российской Федерации, и изготовление 10000 штук бланков лицензий с защитой на уровне ценной бумаги.

6. Предоставить заместителям Министра финансов Российской Федерации, на которых возложена в соответствии с распределением обязанностей координация работы Управления драгоценных металлов и драгоценных камней, право подписывать лицензии на осуществление конкретных видов деятельности, перечисленных в пункте 1 настоящего Приказа.

7. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на первого заместителя Министра финансов А.В. Улюкаева.

8. Управлению драгоценных металлов и драгоценных камней приступить к выдаче лицензий с 1 октября 2001 г.

Министр
А.Л.КУДРИН

Приложение

Приложение

ЛИЦЕНЗИЯ

ЛИЦЕНЗИЯ\r\n \r\nСерия _______ N ________\r\n \r\nРегистрационный номер лицензии _____ "___" ________________ года\r\n (дата принятия решения\r\n о выдаче лицензии)\r\n \r\n Министерство финансов Российской Федерации\r\n__________________________________________________________________\r\n (наименование лицензирующего органа)\r\n \r\nразрешает осуществление\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n (вид лицензионной деятельности)\r\n \r\nЛицензия\r\nвыдана ___________________________________________________________\r\n (наименование и юридический адрес организации,\r\n__________________________________________________________________\r\n получившей лицензию; фамилия, имя, отчество, паспортные данные\r\n__________________________________________________________________\r\n (серия, номер, кем и когда выдан, место жительства)\r\n__________________________________________________________________\r\n индивидуального предпринимателя)\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\nУсловия осуществления лицензионной деятельности __________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n__________________________________________________________________\r\n \r\nСрок действия лицензии: с "__" ________ года по "__" ________ года\r\nМ.П. ___________________ ______________\r\n (должность, Ф.И.О.) (подпись)\r\n \r\nЛицензия продлена до "___" __________ года\r\nМ.П. ___________________ ______________\r\n (должность, Ф.И.О.) (подпись)\r\n \r\nИдентификационный номер налогоплательщика ________________________\r\nКод лицензиата ОКПО ______________________________________________\r\n \r\n"___" _____________ г.\r\nДата выдачи документа\r\n

На сайте «Zakonbase» представлен ПРИКАЗ Минфина РФ от 04.09.2001 N 243 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПРИКАЗ Минфина РФ от 04.09.2001 N 243 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПРИКАЗ Минфина РФ от 04.09.2001 N 243 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПРИКАЗ Минфина РФ от 04.09.2001 N 243 "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"