в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 17.10.2005 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА 2006 ГОД"
отменен/утратил силу Редакция от 17.10.2005 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 17.10.2005 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА 2006 ГОД"

Постановление

Федеральная служба государственной статистики постановляет:

1. Утвердить прилагаемые квартальные формы федерального государственного статистического наблюдения и ввести их в действие с отчета за I квартал 2006 года:

N 1-торги "Сведения о проведении торгов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд";

N 1-торги (мон) "Сведения о проведении торгов на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд субъектов естественных монополий".

2. Установить представление государственной статистической отчетности по указанным в п. 1 настоящего Постановления формам федерального государственного статистического наблюдения в адреса и сроки, установленные в формах:

N 1-торги - главными распорядителями средств местного бюджета, осуществляющими размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд; главными распорядителями средств бюджетов субъектов Российской Федерации, территориальными фондами обязательного медицинского страхования, осуществляющими размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд; главными распорядителями средств федерального бюджета, государственными внебюджетными фондами, осуществляющими размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд;

N 1-торги (мон) - юридическими лицами - субъектами естественных монополий, включенными в реестр субъектов естественных монополий.

3. Признать утратившими силу:

- Постановление Росстата от 05.08.2005 N 59 в части утверждения форм федерального государственного статистического наблюдения N 1-конкурс и N 1-конкурс (мон);

- Постановление Росстата от 22.08.2005 N 63 в части утверждения форм федерального государственного статистического наблюдения N 1-конкурс (ЧР) срочная и N 1-БЗ (поставки)-ЧР с отчета за январь 2006 года; Приложение к форме N 1-БЗ (поставки)-ЧР с отчета за I квартал 2006 года;

- Постановление Росстата от 05.08.2005 N 59 в части утверждения формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-БЗ (поставки) с отчета за I полугодие 2006 года;

- Постановление Госкомстата России от 10.10.2003 N 89 "Об утверждении Порядка заполнения и представления формы федерального государственного статистического наблюдения N 1-БЗ (поставки) "Сведения об использовании средств из бюджетных и внебюджетных источников финансирования на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд" со II полугодия 2005 года.

Руководитель Росстата
В.Л.СОКОЛИН

ФОРМА N 1-ТОРГИ СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

Код по ОКЕИ: единица - 642

Наименование показателей N строки Всего по торгам и другим способам закупок В том числе:
по видам торгов: по способам закупок:
конкурсы аукционы путем запроса котировок у единственного поставщика на товарных биржах закупки малого объема
открытые закрытые открытые закрытые
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
I. Количественная характеристика торгов и других способов закупок
1. Всего проведено торгов (лотов) и других способов закупок 01
из них в электронной форме 02
Из стр. 01 - количество торгов (лотов), которые не привели к заключению контрактов и сделок 03 X
2. Количество заключенных контрактов и сделок 04
из них по результатам торгов, проведенных в электронной форме 05
Из строки 04 - количество заключенных контрактов и сделок:
с отечественными участниками торгов 06
с субъектами малого предпринимательства 07
с учреждениями УИС и организациями инвалидов 08
3. Расторгнуто контрактов и сделок 09
в том числе по инициативе заказчика 10
II. Количественная характеристика участников торгов и других способов закупок
1. Общее количество заявок, поданных для участия в торгах (лотах) и закупках 11 X
из них в торгах, проведенных в электронной форме 12 X
Из строки 11:
заявок отечественных участников торгов 13 X
заявок субъектов малого предпринимательства 14 X
заявок учреждений УИС и организаций инвалидов 15 X
2. Не допущено заявок к участию в торгах (лотах) и закупках 16 X X
из них в торгах, проведенных в электронной форме 17 X X
Из строки 16 - по причинам:
- участником представлены недостоверные сведения или не представлены документы, определенные Законом 18 X X
- участник не отвечал требованиям, установленным Законом 19 X X
- участником не внесены денежные средства в качестве обеспечения 20 X X
- заявка не отвечала требованиям, предусмотренным документацией по закупке 21 X X
3. Отозвано заявок участниками торгов и закупок 22 X X
4. Количество заявок участников, выигравших торги (лоты) и другие способы закупок 23 X
из них выигравших торги, проведенные в электронной форме 24 X
Из строки 23:
заявок отечественных участников торгов 25 X
заявок субъектов малого предпринимательства 26 X
заявок учреждений УИС и организаций инвалидов 27 X
5. Количество обжалований по размещению заказов 28 X
6. Количество размещений заказов, признанных недействительными на основании жалоб 29 X
III. Стоимостная характеристика торгов и других способов закупок, тысяча рублей (код по ОКЕИ - 384) (заполняется при наличии данных по строке 04 раздела I)
1. Общая стоимость лотов (предложений заказчиков), выставленных на торги и другие способы закупок 30
2. Общая стоимость предложений победителей торгов и других способов закупок 31
3. Общая стоимость заключенных контрактов и сделок 32
из них по торгам, проведенным в электронной форме 33
Из строки 32 - общая стоимость заключенных контрактов и сделок:
с отечественными участниками торгов 34
с субъектами малого предпринимательства 35
с учреждениями УИС и организациями инвалидов 36
4. Общая стоимость расторгнутых контрактов и сделок 37
5. Общая стоимость лотов (предложений заказчиков), которые не привели к заключению контрактов и сделок 38
6. Затраты заказчика на закупку услуг по организации и проведению торгов и запросов котировок 39
Руководитель организации
(Ф.И.О.) (подпись)
Должностное лицо, ответственное за составление формы
(должность) (Ф.И.О.) (подпись)
"__" __________ 20__ год
(номер контактного телефона) (дата составления документа)
ФОРМА N 1-ТОРГИ (МОН) СВЕДЕНИЯ О ПРОВЕДЕНИИ ТОРГОВ НА РАЗМЕЩЕНИЕ ЗАКАЗОВ НА ПОСТАВКИ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ДЛЯ НУЖД СУБЪЕКТОВ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ

Сведения по форме представляют юридические лица - субъекты естественных монополий, включенные в реестр субъектов естественных монополий. Сведения представляются в части деятельности юридического лица в условиях естественной монополии - производству (реализации) работ, услуг в условиях естественной монополии (транспортировка газа по трубопроводам; транспортировка нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам; железнодорожные перевозки; услуги транспортных терминалов, портов, аэропортов; услуги по передаче электрической энергии; услуги по передаче тепловой энергии; услуги по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике; услуги общедоступной электрической и почтовой связи). В отчете отражаются сведения о торгах (конкурсах и аукционах) на размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд субъектов естественных монополий, проведенных за счет всех средств организации (бюджетные средства, собственные средства организации, кредиты, заемные средства и т.п.).

При заполнении формы следует руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 1999 г. N 1158 "Об обеспечении соблюдения экономически обоснованных принципов формирования цен на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий", пунктом 3 которого рекомендовано субъектам естественных монополий осуществлять закупки продукции (услуг) для собственного потребления в соответствии с порядком, предусмотренным для размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд, т.е. Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".

При заполнении строки 01 следует учесть, что за один конкурс (аукцион) принимается конкурс (аукцион), по которому опубликованы, размещены или направлены приглашения, разработана конкурсная (аукционная) документация, определена конкурсная (аукционная) комиссия и оформлен протокол ее заседания с указанием победителей. В случае, если конкурс (аукцион) проведен в одном отчетном периоде, а заключен в следующем, данные о конкурсе (аукционе) отражаются в отчетном периоде, когда он проведен.

Строки, характеризующие стоимостные показатели проведения торгов, заполняются после заключения контракта.

По строке 03 проставляется количество заключенных контрактов за отчетный период. По результатам проведения торгов может быть заключено несколько контрактов. По этой строке в общем количестве контрактов учитываются также контракты, которые были расторгнуты (из числа заключенных за отчетный период).

По строке 08 учитывается количество заявок участников, не допущенных к торгам (причины отклонения заявок участников: участником представлены недостоверные сведения или не представлены документы, определенные Законом, участник не отвечал требованиям, установленным Законом, не внес в качестве обеспечения денежные средства, заявка не отвечала формальным требованиям, предусмотренным конкурсной (аукционной) документацией). В этой строке не учитываются заявки участников, проигравших торги.

Строка 10 не может быть больше, чем выражение: строка 05 - строка 08 - строка 09.

По строке 14 проставляется общая сумма средств, затраченная заказчиком в отчетном периоде на приобретение товаров, оплату выполненных работ и оказанных услуг, как на конкурсной (аукционной) основе, так и без проведения торгов, независимо от вида расчетов (наличный или безналичный расчет, бартерные операции и проч.). При этом расчеты по бартеру рекомендуется перевести в денежное выражение, исходя из средних цен на данный вид продукции в регионе, где производится данный обмен; бартерные операции для последующей перепродажи не учитываются. Кроме того, по строке учитываются средства, затраченные в отчетном периоде на оплату контрактов предыдущих лет.

По строке 15 (в том числе из строки 14) показывается общая сумма средств, затраченная заказчиком в отчетном периоде на приобретение товаров, оплату выполненных работ и оказанных услуг, по результатам проведенных торгов (включая контракты предыдущих лет). К торгам относятся только закупки, проведенные посредством конкурсов и аукционов.

По строке 17 показывается общая стоимость заключенных контрактов, включая стоимость расторгнутых контрактов (из числа заключенных за отчетный период).

По строке 19 в отчетном периоде не учитываются затраты заказчика на закупку услуг по организации и проведению торгов, если конкурс (аукцион) проведен в одном отчетном периоде, а контракт пока не заключен.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 17.10.2005 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА 2006 ГОД" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 17.10.2005 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА 2006 ГОД" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 17.10.2005 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА 2006 ГОД" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Росстата от 17.10.2005 N 71 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО ИНСТРУМЕНТАРИЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ В СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА 2006 ГОД"