в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.12.2005 N 808 "О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ВМЕСТО ЕЖЕГОДНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ И ОРГАНИЗОВАННЫМ ОТДЫХОМ И ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В СОЕДИНЕНИЯХ И ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ"
отменен/утратил силу Редакция от 26.12.2005 Подробная информация

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.12.2005 N 808 "О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ВМЕСТО ЕЖЕГОДНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ И ОРГАНИЗОВАННЫМ ОТДЫХОМ И ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В СОЕДИНЕНИЯХ И ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ"

x Документ отменен / утратил силу Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

Постановление

В целях социального обеспечения военнослужащих, проходящих военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, повышения привлекательности военной службы по контракту и в соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о выплате денежных компенсаций вместо ежегодного обеспечения санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом и вместо предоставления права на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступившим на военную службу по контракту после 1 января 2004 г.

2. Установить, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступившим на военную службу по контракту после 1 января 2004 г., выплачиваются следующие денежные компенсации:

вместо ежегодного обеспечения санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом - в размере 600 рублей на военнослужащего и в размере 300 рублей на супруга военнослужащего и каждого его несовершеннолетнего ребенка;

вместо предоставления права на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно - в размере фактических расходов военнослужащего и членов его семьи на проезд железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом к месту использования основного отпуска и обратно.

3. Установить, что военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, выплачивается дифференцированная надбавка за особые условия боевой подготовки:

в 42 гвардейской мотострелковой дивизии и 46 отдельной бригаде оперативного назначения внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации - в размере до 5000 рублей в месяц;

в остальных частях - в размере до 3300 рублей в месяц.

Конкретный размер указанной надбавки устанавливается Министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба) в зависимости от сложности, объема и важности выполняемых задач.

4. Установить, что расходы, связанные с выполнением настоящего постановления, осуществляются за счет средств федерального бюджета, предусмотренных на реализацию федеральной целевой программы "Переход к комплектованию военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, ряда соединений и воинских частей" на 2004-2007 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2003 г. N 523, и средств федерального бюджета, предусматриваемых на содержание федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба.

5. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2006 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 26 декабря 2005 г.
N 808

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫПЛАТЕ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ВМЕСТО ЕЖЕГОДНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ И ОРГАНИЗОВАННЫМ ОТДЫХОМ И ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В СОЕДИНЕНИЯХ И ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ НА ДОЛЖНОСТЯХ, ПОДЛЕЖАЩИХ КОМПЛЕКТОВАНИЮ СОЛДАТАМИ, МАТРОСАМИ, СЕРЖАНТАМИ И СТАРШИНАМИ, И ПОСТУПИВШИМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ ПОСЛЕ 1 ЯНВАРЯ 2004 Г.

1. Настоящее Положение определяет порядок выплаты денежных компенсаций вместо ежегодного обеспечения санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом (далее - денежная компенсация на лечение) и вместо предоставления права на бесплатный проезд к месту использования основного отпуска и обратно (далее - денежная компенсация на проезд) военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в соединениях и воинских частях постоянной готовности на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, и поступившим на военную службу по контракту после 1 января 2004 г. (далее - военнослужащие).

2. Денежная компенсация на лечение выплачивается ежегодно на основании рапорта военнослужащего и приказа командира воинской части при убытии военнослужащего в основной отпуск.

Денежная компенсация на лечение ребенка, на содержание которого военнослужащим отчисляются алименты, выплачивается получателю алиментов.

3. Денежная компенсация на проезд выплачивается на основании рапорта военнослужащего, отпускного билета с отметкой о пребывании в месте использования основного отпуска и документов, подтверждающих произведенные расходы на проезд при следовании в прямом беспересадочном сообщении, а при отсутствии беспересадочного сообщения - по кратчайшему маршруту, в соответствии с установленной категорией проезда:

железнодорожным транспортом - в купейных вагонах с четырехместными купе любой категории поезда;

морским транспортом - на местах III категории кают судов транспортных линий;

внутренним водным транспортом - на местах II категории кают судов транспортных маршрутов;

воздушным транспортом - в салонах экономического класса самолетов;

автомобильным транспортом - в мягких автобусах.

При следовании членов семьи совместно с военнослужащим денежная компенсация на их проезд выплачивается на основании рапорта военнослужащего, записи в отпускном билете данных о составе семьи с указанием даты рождения детей и документов, подтверждающих произведенные расходы на проезд, а при следовании членов семьи отдельно - на основании рапорта военнослужащего, справки установленной формы, выдаваемой кадровым органом, и документов, подтверждающих произведенные расходы на проезд в соответствии с установленной для военнослужащих категорией проезда.

В случае если представленные документы подтверждают произведенные расходы на проезд по более высокой, чем установлено, категории проезда, денежная компенсация на проезд выплачивается на основании справки о стоимости проезда в соответствии с установленной категорией проезда, выданной транспортной организацией. Расходы на получение указанной справки компенсации не подлежат.

4. При следовании к месту использования отпуска и обратно воздушным транспортом денежная компенсация на проезд выплачивается в полном объеме понесенных расходов на проезд в соответствии с установленной категорией проезда только в случае, если:

воздушный транспорт является единственным средством сообщения;

расстояние проезда в одном направлении согласно указателям железнодорожных пассажирских сообщений составляет 3000 километров и более.

При проезде воздушным транспортом на расстояние менее 3000 километров либо при наличии других видов транспорта денежная компенсация на проезд выплачивается в размере стоимости проезда на железнодорожном транспорте (другом имеющемся виде транспорта) в соответствии с установленной категорией проезда на основании справки о стоимости проезда на железнодорожном транспорте (другом имеющемся виде транспорта), выданной транспортной организацией.

5. Компенсации подлежат расходы, связанные с пользованием постельными принадлежностями, проездом в вагонах повышенной комфортности и уплатой установленных на транспорте дополнительных сборов.

Не подлежат компенсации расходы, связанные с доставкой билетов на дом, переоформлением билетов по инициативе пассажира, а также при утрате или порче проездных документов, по которым совершался проезд, если восстановление или идентификация проездных документов не могут быть осуществлены транспортной организацией.

6. При убытии в основной отпуск военнослужащему на основании его рапорта может выдаваться в счет денежной компенсации на проезд аванс в размере расчетной стоимости проезда к месту использования основного отпуска и обратно. Отчет об израсходовании аванса производится по возвращении из отпуска в 3-дневный срок.

7. Выплата денежной компенсации на лечение и денежной компенсации на проезд не производится военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

На сайте «Zakonbase» представлен ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.12.2005 N 808 "О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ВМЕСТО ЕЖЕГОДНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ И ОРГАНИЗОВАННЫМ ОТДЫХОМ И ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В СОЕДИНЕНИЯХ И ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ" в самой последней редакции. Соблюдать все требования законодательства просто, если ознакомиться с соответствующими разделами, главами и статьями этого документа за 2014 год. Для поиска нужных законодательных актов на интересующую тему стоит воспользоваться удобной навигацией или расширенным поиском.

На сайте «Zakonbase» вы найдете ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.12.2005 N 808 "О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ВМЕСТО ЕЖЕГОДНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ И ОРГАНИЗОВАННЫМ ОТДЫХОМ И ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В СОЕДИНЕНИЯХ И ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ" в свежей и полной версии, в которой внесены все изменения и поправки. Это гарантирует актуальность и достоверность информации.

При этом скачать ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.12.2005 N 808 "О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ВМЕСТО ЕЖЕГОДНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ И ОРГАНИЗОВАННЫМ ОТДЫХОМ И ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В СОЕДИНЕНИЯХ И ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ" можно совершенно бесплатно, как полностью, так и отдельными главами.

  • Главная
  • ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 26.12.2005 N 808 "О ПОРЯДКЕ И РАЗМЕРАХ ВЫПЛАТЫ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ВМЕСТО ЕЖЕГОДНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНАТОРНО-КУРОРТНЫМ ЛЕЧЕНИЕМ И ОРГАНИЗОВАННЫМ ОТДЫХОМ И ВМЕСТО ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРАВА НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ОСНОВНОГО ОТПУСКА И ОБРАТНО, А ТАКЖЕ ВЫПЛАТЫ НАДБАВКИ ЗА ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ БОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В СОЕДИНЕНИЯХ И ВОИНСКИХ ЧАСТЯХ ПОСТОЯННОЙ ГОТОВНОСТИ"