в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 26.02.2026
Расширенный поиск
Популярные запросы
Последнее обновление: 26.02.2026
Законодательная база Российской Федерации
Закрыть
федеральный закон 8 фз
федеральный закон 7 фз
закон об альтернативной службе
Федеральный закон N 1-ФЗ Об электронной цифровой подписи (Об ЭЦП) (полный текст)
закон об ао
о порядке въезда и выезда
закон о лицензировании деятельности
конституция рф
гпк рф 2017 год
Федеральный закон О государственных пособиях гражданам, имеющим детей N 81-ФЗ
8 (800) 350-23-61
Бесплатная горячая линия юридической помощи
- Главная
- ПРИКАЗ МВД РФ от 16.12.92 N 460 (ред. от 30.07.93) "О ВВЕДЕНИИ НОВОГО ОБРАЗЦА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ")
ПРИКАЗ МВД РФ от 16.12.92 N 460 (ред. от 30.07.93) "О ВВЕДЕНИИ НОВОГО ОБРАЗЦА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ")
1. Общие положения
1.1. Настоящая Инструкция определяет порядок оформления водительских удостоверений, предназначенных для автоматизированного изготовления и заполнения с использованием компьютерной техники.
1.2. Основанием для выдачи и замены водительского удостоверения являются документы, установленные действующим Положением о порядке допуска водителей к управлению транспортными средствами, приема экзаменов и выдачи гражданам водительских удостоверений.
1.3. Водительское удостоверение выдается владельцу на срок до 10 лет при представлении квитанций об уплате установленного сбора за его выдачу и стоимости бланка удостоверения.
- Главная
- ПРИКАЗ МВД РФ от 16.12.92 N 460 (ред. от 30.07.93) "О ВВЕДЕНИИ НОВОГО ОБРАЗЦА ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ СИСТЕМ")
