в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 30.12.93 N 609 (ред. от 25.11.96) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 02.12.93 Г. N 1256" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О РАБОТЕ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ СЛУЖЕБНОГО И ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ")
отменен/утратил силу Редакция от 25.11.1996 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 30.12.93 N 609 (ред. от 25.11.96) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 02.12.93 Г. N 1256" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О РАБОТЕ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ СЛУЖЕБНОГО И ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ")

ТРЕБОВАНИЯ К ОБОРУДОВАНИЮ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ СТРЕЛКОВЫХ ТИРОВ, СТРЕЛЬБИЩ

1. В зависимости от характера внешних ограждений огневой зоны и устройств перехвата пуль устанавливается несколько типов сооружений для стрелкового спорта:

1.1. Стрельбища - комплексы, состоящие из нескольких открытых тиров;

1.2. Крытые (закрытые) тиры, имеющие непробиваемые стены и потолок;

1.3. Полуоткрытые тиры, имеющие пуленепробиваемые стены и поперечные перехваты поверху;

1.4. Открытые тиры - участки местности, имеющие пулеприемные и боковые земляные валы и необходимые зоны безопасности.

2. Запрещается оборудование открытых тиров, предназначенных для стрельбы из малокалиберного оружия, на расстоянии, ближе чем 2 км от населенных пунктов, а тиров для стрельбы из крупнокалиберного оружия - 6 км. Полуоткрытые тиры запрещается размещать ближе чем в 300 метрах от жилых и общественных зданий.

3. Функционирование стрелкового тира, стрельбища допускается при условии оборудования помещения для хранения оружия в соответствии с требованиями настоящих Правил (Приложение N 1) и обеспечения администрацией строгого пропускного режима.

4. Инструкция по пропускному и внутриобъектовому режиму разрабатывается администрацией тира, стрельбища с учетом особенностей охраняемого объекта и согласовывается с соответствующим органом внутренних дел. Пропускной режим в тир должен предусматривать установление строгого порядка входа и выхода, вноса, выноса (вывоза) оружия и боеприпасов.

Внутриобъектовый режим включает мероприятия, обеспечивающие соблюдение внутреннего распорядка работы тира (режим рабочего времени работников, порядок выдачи и сдачи оружия, боевых припасов, введение постоянных и разовых материальных пропусков).

В целях обеспечения пропускного и внутриобъектового режима входные двери в стрелковый тир (стрелковую галерею) оборудуются надежными запорами, электрозвонком и глазком. Пропуск в тир работников, стрелков - спортсменов производится через контрольно - пропускной пункт, который оснащается необходимыми ящиками для хранения ключей и документации, стендами с образцами пропусков, инструкциями, графиками занятий в секциях и т.д.

5. Стрелковая галерея и оружейная комната, если они находятся в одном здании, отделяются от вспомогательных помещений (учебных классов, комнат отдыха, кабинетов тренеров и хозяйственных помещений) стальными решетчатыми перегородками. В этих перегородках оборудуются решетчатые двери, которые должны быть постоянно закрыты на замок. Перегородки изготавливаются из стального прутка диаметром не менее 15 мм. Прутки решетчатых перегородок свариваются в каждом перекрестии, образуя ячейки размером не более 150 х 150 мм. Концы прутьев решеток заделываются в стену, потолок, пол на глубину не менее чем 80 мм и заливаются бетоном.

Приложение 6
к Инструкции о работе органов
внутренних дел по контролю за
оборотом служебного и гражданского
оружия

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 30.12.93 N 609 (ред. от 25.11.96) "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 02.12.93 Г. N 1256" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ О РАБОТЕ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ СЛУЖЕБНОГО И ГРАЖДАНСКОГО ОРУЖИЯ")