в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 24.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 21.07.93 N 5473-I (ред. от 15.06.96) "ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ"
не действует Редакция от 15.06.1996 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 21.07.93 N 5473-I (ред. от 15.06.96) "ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ"

Статья 8. Центральные органы управления уголовно - исполнительной системы

Центральные органы управления уголовно-исполнительной системы являются самостоятельными структурными подразделениями Министерства внутренних дел Российской Федерации, обеспечивающими организацию исполнения законодательства Российской Федерации по вопросам деятельности уголовно-исполнительной системы.

Структура и штаты центральных органов управления уголовно-исполнительной системы в пределах выделенной Советом Министров - Правительством Российской Федерации численности, а также положения о них утверждаются министром внутренних дел Российской Федерации.

Центральные органы управления уголовно-исполнительной системы являются юридическими лицами и в порядке, предусмотренном статьей 11 настоящего Закона, владеют, распоряжаются и пользуются имуществом уголовно-исполнительной системы.

Центральные органы управления уголовно-исполнительной системы создают, реорганизуют и ликвидируют предприятия учреждений, исполняющих наказания, а также предназначенные для обеспечения деятельности уголовно-исполнительной системы предприятия, научно-исследовательские, проектные, лечебные, учебные и иные учреждения.

В интересах развития социальной сферы уголовно-исполнительной системы, а также привлечения осужденных к труду центральные органы управления уголовно-исполнительной системы имеют право создавать предприятия любых организационно-правовых форм, участвовать в их создании и деятельности на правах учредителя, акционера или вкладчика, а также в управлении ими.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 21.07.93 N 5473-I (ред. от 15.06.96) "ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ"