в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 21.07.93 N 5473-I (ред. от 15.06.96) "ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ"
не действует Редакция от 15.06.1996 Подробная информация
ЗАКОН РФ от 21.07.93 N 5473-I (ред. от 15.06.96) "ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ"

Статья 20. Особенности участия учреждений, исполняющих наказания, и территориальных органов управления уголовно-исполнительной системы в деятельности предприятий смешанной формы собственности

Решение об участии учреждений, исполняющих наказания, и территориальных органов управления уголовно-исполнительной системы в деятельности предприятий смешанной формы собственности принимают центральные органы управления уголовно-исполнительной системы на основании экспертизы технико-экономического обоснования такого участия и учредительных документов предприятий.

Денежные средства, необходимые для участия учреждений, исполняющих наказания, и территориальных органов управления уголовно-исполнительной системы на правах учредителя, акционера или вкладчика в деятельности предприятий смешанной формы собственности, для покупки акций, паев, долей участия этих предприятий, выделяются им из специальных внебюджетных фондов.

Участие учреждений, исполняющих наказания, и территориальных органов управления уголовно-исполнительной системы в управлении предприятиями смешанной формы собственности осуществляется посредством назначения их представителя в состав совета директоров (за исключением должностей исполнительных директоров).

Центральные органы уголовно-исполнительной системы пользуются правами учредителей при осуществлении контроля за деятельностью предприятий, созданных при долевом участии учреждений, исполняющих наказания, и территориальных органов управления уголовно-исполнительной системы.

  • Главная
  • ЗАКОН РФ от 21.07.93 N 5473-I (ред. от 15.06.96) "ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНАХ, ИСПОЛНЯЮЩИХ УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ В ВИДЕ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ"