в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 15.04.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 23.03.2004 N САЭ-3-21/224 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ (НАЛОГОВОГО РАСЧЕТА ПО АВАНСОВЫМ ПЛАТЕЖАМ) И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"
отменен/утратил силу Редакция от 23.03.2004 Подробная информация
ПРИКАЗ МНС РФ от 23.03.2004 N САЭ-3-21/224 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ (НАЛОГОВОГО РАСЧЕТА ПО АВАНСОВЫМ ПЛАТЕЖАМ) И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"

6. Порядок заполнения Раздела 3. Расчет налоговой базы и суммы налога (авансового платежа по налогу) за налоговый (отчетный) период по недвижимому имуществу иностранной организации, не относящемуся к ее деятельности в Российской Федерации через постоянное представительство

6.1. Раздел 3 заполняется иностранными организациями в отношении объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, а также в отношении объектов недвижимого имущества иностранных организаций, не относящихся к деятельности иностранных организаций в Российской Федерации через постоянные представительства.

6.2. По строке с кодом 010 указывается наименование объекта недвижимого имущества согласно свидетельству о государственной регистрации прав на объект недвижимого имущества или его адрес, или инвентарный (условный) номер.

По строке с кодом 020 указывается инвентаризационная стоимость объекта недвижимого имущества, в том числе:

- по строке с кодом 030 указывается инвентаризационная стоимость объекта недвижимого имущества, не подлежащего налогообложению.

По строке с кодом 040 указывается код налоговой льготы в соответствии с Классификатором налоговых льгот, приведенным в пункте 9 настоящей Инструкции.

По строке с кодом 050 указывается доля инвентаризационной стоимости объекта недвижимого имущества на территории субъекта Российской Федерации (в десятичных дробях с точностью до сотых долей).

По строке с кодом 060, которая заполняется только по итогам года, указывается налоговая база по объекту недвижимого имущества, рассчитанная как:

- произведение (с округлением до целых единиц) разности значений строк с кодами 020 и 030 и значения строки с кодом 050 в случае заполнения раздела 3 по объекту недвижимого имущества, имеющему фактическое место нахождения на территориях разных субъектов Российской Федерации либо на территории субъекта Российской Федерации и в территориальном море Российской Федерации (на континентальном шельфе Российской Федерации или в исключительной экономической зоне Российской Федерации);

- разности значений строк с кодами 020 и 030 при заполнении раздела 3 по другим объектам недвижимого имущества.

По строке с кодом 070 отражается налоговая ставка, установленная законом субъекта Российской Федерации для данной категории налогоплательщиков.

По строке с кодом 080, заполняемой только при представлении налоговой декларации по налогу по итогам года, отражается сумма налога за налоговый период, определяемая как произведение значений строк с кодами 060 и 070, деленное на 100.

По строке с кодом 090, заполняемой только при представлении налогового расчета по авансовому платежу, отражается сумма авансового платежа по налогу за отчетный период, рассчитанная как одна четвертая произведения разности значений строк с кодами 020 и 030 и значения по строке с кодом 070, деленного на сто.

По строке с кодом 100, заполняемой только при представлении налоговой декларации по налогу по итогам года, отражается сумма авансовых платежей за отчетные периоды, исчисленная как сумма значений строк с кодами 090 разделов 3 с соответствующими кодами по ОКАТО налоговых расчетов по авансовым платежам, представленных за все отчетные периоды данного налогового периода.

По строке с кодом 110 указывается код по ОКАТО, по которому подлежит уплате сумма налога (авансового платежа по налогу).

  • Главная
  • ПРИКАЗ МНС РФ от 23.03.2004 N САЭ-3-21/224 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ (НАЛОГОВОГО РАСЧЕТА ПО АВАНСОВЫМ ПЛАТЕЖАМ) И ИНСТРУКЦИИ ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ"