в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 23.01.2026

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ (IFRS) 12 "РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ УЧАСТИИ В ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ" (утв. Приказом Минфина РФ от 18.07.2012 N 106н)
действует Редакция от 18.07.2012 Подробная информация
МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ (IFRS) 12 "РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ УЧАСТИИ В ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ" (утв. Приказом Минфина РФ от 18.07.2012 N 106н)

Характер рисков

29. Предприятие должно раскрыть в табличном формате, за исключением случаев, когда другой формат является наиболее приемлемым, следующую сводную информацию:

(a) значения балансовой стоимости активов и обязательств, признанных в его финансовой отчетности в отношении его долей участия в неконсолидируемых структурированных предприятиях.

(b) линейные статьи в отчете о финансовом положении, в составе которых были признаны данные активы и обязательства.

(c) сумму, которая лучше всего представляет максимальную подверженность предприятия риску убытка, возникающему в связи с его долями участия в неконсолидируемых структурированных предприятиях, включая описание того, как максимальная подверженность риску убытка была установлена. Если предприятие не может выразить количественно свою максимальную подверженность риску убытка, возникающему в связи с его долями участия в неконсолидируемых структурированных предприятиях, оно должно раскрыть этот факт и его причины.

(d) сравнение значений балансовой стоимости активов и обязательств предприятия, которые относятся к его долям участия в неконсолидируемых структурированных предприятиях, и максимальную подверженность предприятия риску убытка, возникающему в связи с участием в указанных предприятиях.

30. Если в течение отчетного периода предприятие, не имея соответствующего предусмотренного договором обязательства, оказало финансовую или иную поддержку неконсолидируемому структурированному предприятию, в котором оно ранее имело долю участия или имеет долю участия в текущий момент времени (например, путем приобретения активов структурированного предприятия или выпущенных им инструментов), предприятие должно раскрыть:

(a) вид и сумму оказанной поддержки, включая ситуации, в которых предприятие помогало структурированному предприятию получить финансовую поддержку; и

(b) причины оказания такой поддержки.

31. Предприятие должно раскрыть любые текущие намерения по оказанию финансовой или иной поддержки неконсолидируемому структурированному предприятию, включая намерения помочь структурированному предприятию получить финансовую поддержку.

  • Главная
  • МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАНДАРТ ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ (IFRS) 12 "РАСКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ ОБ УЧАСТИИ В ДРУГИХ ПРЕДПРИЯТИЯХ" (утв. Приказом Минфина РФ от 18.07.2012 N 106н)