в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 29.06.2012 N 646 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО, СЛУЖЕБНОГО И НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ПАТРОНОВ К ОРУЖИЮ, СОХРАННОСТЬЮ И ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ ВО ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ У ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБОРОТА ОРУЖИЯ"
действует Редакция от 29.06.2012 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 29.06.2012 N 646 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО, СЛУЖЕБНОГО И НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ПАТРОНОВ К ОРУЖИЮ, СОХРАННОСТЬЮ И ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ ВО ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ У ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБОРОТА ОРУЖИЯ"

Срок исполнения государственной функции

20. Документарная проверка представляемых физическим или юридическим лицом <1> материалов при получении, продлении или переоформлении лицензий или разрешений, в том числе документов, представляемых юридическим лицом при получении лицензии на торговлю оружием и (или) реализацию патронов <2>, осуществляется в срок, установленный соответствующим административным регламентом МВД России по предоставлению государственной услуги.


<1> Далее - "заявитель".

<2> Далее - "соискатель лицензии".

21. Проверка сведений, изложенных в документах, оформленных при осуществлении юридическими лицами и лицензиатом оборота оружия и патронов, проводится в срок не более 14 дней.

22. Проверка полноты и достоверности сведений при уведомлении гражданином или юридическим лицом органов внутренних дел о принятом решении продать оружие и патроны <1> либо при получении органами внутренних дел заявления о выдаче направления для передачи оружия на ремонт, на сертификационные испытания в специализированные организации или для проверки технических характеристик оружия (проверки соответствия криминалистическим требованиям), для проведения иных работ с оружием <2> осуществляется в срок не более 11 дней с момента регистрации обращения.


<1> Далее - "уведомление".

<2> Далее - "направление".

23. Обследование помещений, проверка условий обеспечения сохранности оружия и патронов в местах их хранения (торговли) при обращении граждан или юридических лиц с целью приобретения (получения во временное пользование) оружия и патронов, выдачи лицензий на осуществление соответствующего вида деятельности, связанного с оборотом оружия и патронов, либо разрешения на хранение оружия и патронов осуществляется в срок не более 14 дней с момента регистрации обращения о проведении обследования указанных мест.

24. Срок исполнения государственной функции при проведении проверки наличия, организации хранения и учета, а также технического состояния оружия и патронов соответствует срокам выполнения отдельных административных процедур (действий) и осуществляется в следующие сроки <1>:


<1> Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814.

24.1. В отношении граждан - не реже 1 раза в год по месту хранения оружия. Срок осмотра оружия исчисляется из расчета не более 15 минут на 1 единицу оружия.

24.2. В отношении юридических лиц, осуществляющих хранение или хранение и использование оружия и патронов, - не реже 1 раза в квартал по месту хранения и (или) использования. Срок осмотра оружия и сверки его с учетными данными исчисляется из расчета не более 15 минут на 1 единицу оружия.

24.3. В отношении юридических лиц, занимающихся производством или торговлей оружием и патронами <1>, - не реже 1 раза в месяц по месту хранения оружия и патронов. Срок осмотра оружия и сверки его с учетными данными исчисляется из расчета не более 15 минут на 1 единицу оружия.


<1> Далее - "юридические лица - поставщики".

24.4. При проведении проверок в отношении юридических лиц, осуществляющих хранение или хранение и использование оружия и патронов, в случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств или сведений, касающихся наличия, организации хранения и учета оружия и патронов, время проверки может быть продлено.

25. Проверка наличия, организации хранении, учета и технического состояния огнестрельного оружия и патронов, состоящего на учете, при проведении оперативно-профилактических мероприятий осуществляется в сроки, установленные приказом (распоряжением) МВД России, ГУОООП МВД России, ГУТ МВД России, территориальных органов МВД России на окружном, межрегиональном, региональном уровнях.

26. Плановая выездная проверка соблюдения лицензиатом лицензионных требований и условий не может превышать 30 дней, внеплановая выездная проверка - 20 рабочих дней.

27. Срок проведения инвентаризации оружия и патронов, находящихся во временном пользовании у юридических лиц, устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России, инструкциями о порядке учета, хранения, выдачи, использования и транспортировки боевого оружия, полученного в органах внутренних дел во временное пользование <1>, утвержденными по согласованию с МВД России.


<1> Пункт 4 постановления Правительства Российской Федерации от 22 апреля 1997 г. N 460 "О мерах по обеспечению юридических лиц с особыми уставными задачами боевым ручным стрелковым оружием".

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 29.06.2012 N 646 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО, СЛУЖЕБНОГО И НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ПАТРОНОВ К ОРУЖИЮ, СОХРАННОСТЬЮ И ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ ВО ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ У ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБОРОТА ОРУЖИЯ"