в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 29.06.2012 N 646 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО, СЛУЖЕБНОГО И НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ПАТРОНОВ К ОРУЖИЮ, СОХРАННОСТЬЮ И ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ ВО ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ У ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБОРОТА ОРУЖИЯ"
действует Редакция от 29.06.2012 Подробная информация
ПРИКАЗ МВД РФ от 29.06.2012 N 646 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО, СЛУЖЕБНОГО И НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ПАТРОНОВ К ОРУЖИЮ, СОХРАННОСТЬЮ И ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ ВО ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ У ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБОРОТА ОРУЖИЯ"

Плановая выездная проверка соблюдения лицензиатом лицензионных требований и условий

52. Основанием для плановой проверки является включение лицензиата в ежегодный план проверок, разрабатываемый территориальным органом МВД России на региональном уровне <1> в соответствии с законодательством Российской Федерации <2>.


<1> Далее - "лицензирующий орган".

<2> Статья 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Правила подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2010 г. N 489 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 28, ст. 3706; 2012, N 2, ст. 301).

53. Основанием для включения в план проверок лицензиата являются:

53.1. Истечение 1 года со дня принятия решения о предоставлении лицензии или переоформлении лицензии.

53.2. Истечение 3 лет со дня окончания проведения последней плановой проверки.

54. Утвержденный и согласованный с прокуратурой план проверок размещается на официальном сайте лицензирующего органа.

55. Для проведения плановой проверки лицензирующим органом издается распоряжение (приказ).

56. О проведении плановой проверки лицензиат уведомляется лицензирующим органом не позднее чем за 3 дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения (приказа) о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо вручения копии распоряжения (приказа) ему лично под расписку.

57. Плановые проверки (в форме выездной проверки) проводятся по месту осуществления юридическим лицом деятельности по торговле оружием и патронами.

58. В случае, если место осуществления деятельности лицензиата расположено на территории иного субъекта Российской Федерации, то плановая проверка может быть проведена должностным лицом подразделения лицензионно-разрешительной работы территориального органа МВД России по местонахождению объекта, на котором осуществляется деятельность по торговле оружием и патронами. В этих целях лицензирующий орган направляет в соответствующий территориальный орган МВД России обращение о проверке соблюдения лицензиатом установленных требований по месту осуществления им деятельности в срок, не превышающий 10 дней со дня начала плановой проверки.

59. Руководитель территориального органа МВД России по месту расположения объекта, на котором осуществляется деятельность по торговле оружием и патронами, на основании поступившего обращения издает в отношении лицензиата распоряжение (приказ) о проведении плановой проверки юридического лица.

Материалы проверки в течение 3-х рабочих дней с момента завершения проверки направляются в лицензирующий орган по местонахождению лицензионного дела.

60. Проверка осуществляется должностными лицами территориальных органов МВД России, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора) за деятельностью лицензиата, включенными в распоряжение (приказ) о проведении проверки.

61. Предметом плановой проверки является соблюдение лицензиатом лицензионных требований и условий, установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия и патронов.

62. По результатам плановой проверки составляется акт, в двух экземплярах, второй экземпляр которого вручается руководителю юридического лица или лицензиату, либо направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В случае выявления нарушений в акте указывается, какие именно требования законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации нарушены, и устанавливаются сроки их устранения.

63. При выявлении административного правонарушения должностным лицом территориального органа МВД России в установленном порядке составляется протокол об административном правонарушении.

64. При подтверждении факта соблюдения лицензионных требований в акте проверки делается запись "Нарушений не выявлено".

65. По результатам проверки должностное лицо территориального органа МВД России производит запись в журнал учета проверок юридического лица, проводимых органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля (приложение N 5 к настоящему Административному регламенту).

66. Информация о результатах проверки вносится в АИПС "Оружие-МВД" и приобщается в лицензионное дело.

  • Главная
  • ПРИКАЗ МВД РФ от 29.06.2012 N 646 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ИСПОЛНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ ГРАЖДАНСКОГО, СЛУЖЕБНОГО И НАГРАДНОГО ОРУЖИЯ, БОЕПРИПАСОВ, ПАТРОНОВ К ОРУЖИЮ, СОХРАННОСТЬЮ И ТЕХНИЧЕСКИМ СОСТОЯНИЕМ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ, НАХОДЯЩЕГОСЯ ВО ВРЕМЕННОМ ПОЛЬЗОВАНИИ У ГРАЖДАН И ОРГАНИЗАЦИЙ, А ТАКЖЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ОБОРОТА ОРУЖИЯ"