в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 27.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.06.2012 N 50-ФЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И РОССИЙСКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В АНТАРКТИКЕ"
действует Редакция от 05.06.2012 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.06.2012 N 50-ФЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И РОССИЙСКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В АНТАРКТИКЕ"

Статья 6 Разрешение на осуществление деятельности в Антарктике

1. Российские граждане и российские юридические лица, которые планируют осуществлять деятельность в Антарктике, обязаны получить разрешение.

2. В случае, если российский гражданин, являющийся индивидуальным предпринимателем, или российское юридическое лицо планирует осуществлять в Антарктике вид деятельности, на осуществление которого на территории Российской Федерации требуется получение лицензии (разрешения) в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" или другими федеральными законами (далее - лицензируемый вид деятельности), необходимым условием для получения разрешения на осуществление деятельности в Антарктике является наличие лицензии (разрешения) на лицензируемый вид деятельности.

3. Разрешения выдаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Содержание, порядок выдачи, приостановления, ограничения, возобновления разрешений, прекращения их действия или аннулирования разрешений устанавливаются Правительством Российской Федерации.

4. Разрешениями также должны предусматриваться следующие требования к осуществлению операторами деятельности в Антарктике и условия ее осуществления:

1) соблюдение требований, установленных настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации;

2) соблюдение лицензионных требований при осуществлении в Антарктике лицензируемого вида деятельности;

3) предоставление на безвозмездной основе полученных в результате осуществления деятельности в Антарктике данных и результатов научных исследований уполномоченному Правительством Российской Федерации федеральному органу исполнительной власти.

5. Контроль за соблюдением операторами требований и условий, предусмотренных частью 4 настоящей статьи, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.06.2012 N 50-ФЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И РОССИЙСКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В АНТАРКТИКЕ"