в базе 1 113 607 документа
Последнее обновление: 28.03.2024

Законодательная база Российской Федерации

Расширенный поиск Популярные запросы

8 (800) 350-23-61

Бесплатная горячая линия юридической помощи

Навигация
Федеральное законодательство
Содержание
  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.06.2012 N 50-ФЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И РОССИЙСКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В АНТАРКТИКЕ"
действует Редакция от 05.06.2012 Подробная информация
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.06.2012 N 50-ФЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И РОССИЙСКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В АНТАРКТИКЕ"

Статья 7 Обеспечение безопасности деятельности в Антарктике

1. Операторы осуществляют обеспечение безопасности своей деятельности в Антарктике и несут ответственность за безопасность своих работников, безопасность других лиц, находящихся в Антарктике на основании заключенных с операторами договоров, в том числе лиц, находящихся в Антарктике в целях туризма, а также за безопасность своей деятельности для окружающей среды Антарктики.

2. Операторы до начала осуществления деятельности в Антарктике разрабатывают планы действий в чрезвычайных ситуациях, а также осуществляют страхование своей гражданской ответственности или принимают иные меры, обеспечивающие покрытие расходов, связанных с ответными действиями, проведением поисковых, аварийно-спасательных работ, оказанием медицинской помощи и проведением эвакуации.

3. В целях исключения вредного воздействия на окружающую среду Антарктики и обеспечения безопасности жизни и здоровья работников операторов, а также лиц, находящихся в Антарктике на основании заключенных с операторами договоров, уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти утверждает правила обеспечения безопасности деятельности в Антарктике и правила обеспечения безопасности объектов, используемых при осуществлении такой деятельности.

4. В течение срока действия разрешений операторы обязаны обеспечить регулярный вывоз из Антарктики отходов, образующихся в результате своей деятельности, в соответствии с требованиями, установленными системой Договора об Антарктике.

5. Имущество, использовавшееся негосударственными операторами для осуществления деятельности в Антарктике, независимо от его состояния, а также отходы, образовавшиеся в результате такой деятельности, подлежат вывозу негосударственными операторами из Антарктики в течение трех лет после окончания срока действия разрешений.

  • Главная
  • ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.06.2012 N 50-ФЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И РОССИЙСКИХ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ В АНТАРКТИКЕ"